Renault полностью рассекретила седан Talisman

Французы из Renault официально презентовали миру седан Talisman, цель которого – полноценно и безболезненно заменить модель Laguna. Публичная премьера машина намечена на сентябрь этого года. Событие состоится во Франкфурте.

Новинка создана на модульной базе CFM, использующаяся вновом минивэнеEspace и паркетниках Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar. По габаритам седан равен 4,85 м, в ширину – 1,87 м, в высоту – 1,46 м, а колесная база по размерам составляет 2,81 м. Получается, новинка вышла на 16 смдлиннее и 6 смшире Laguna. Кстати, объем багажника авто равен 608 л.

Новая машина появится в продаже с 2 бензиновыми двигателями 1.6 на 150 и 200 «лошадей», которые работают в паре с 7-ступенчатой РКПП. Еще «Талисман» обзаведется 1,5-литровым 110-сильным дизелем и моторами на 130 и 160 «лошадей». Самый немощный дизельный движок трудится вместе с МКП, а все остальные – с «роботом».

Досталось седану и полноуправляемое шасси 4Control вместе с системой Multi-Sense, которая позволяет менять настройки трансмиссии, активных амортизаторов, руля и звука двигателя. Рабочих режимов по управлению электроники будет 5: Eco, Comfort, Neutral, Sport, Perso (тут можно выбрать 1 из 5 цветов подсветки, графику данных на панели приборов, интенсивность и частоту функционирования массажных кресел).

Сборкой Renault Talisman займутся на предприятии в городе Дуэ, Франция. Дилеры получат машину в конце текущего года.