Рассекречена внешность нового пикапа Chevrolet Colorado
Концерн General Motors распространил официальные изображения прототипа пикапа Chevrolet Colorado следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Бангкоке, которое пройдет с 26 марта по 6 апреля.
О концептуальном пикапе пока известно лишь то, что он будет оснащен 2,8-литровым дизельным двигателем и системой полного привода. В настоящее время 138-сильный четырехцилиндровый мотор на "тяжелом топливе" аналогичного объема используется на автомобиле Chevrolet S-10, предназначенном для рынка Бразилии. Вероятно, Chevrolet Colorado следующего поколения планируется комплектовать модификацией этого агрегата.
Как сообщалось ранее, моторшоу в Бангкоке для дебюта нового Colorado было выбрано потому, что именно в Таиланде спрос на пикапы постоянно растет и рынок Юго-Восточной Азии приобретает для автопроизводителя особую важность. В концерне General Motors также отмечают, что в прошлом году 43 процента от всех проданных в этой стране автомобилей были именно пикапами.
Пикап Chevrolet Colorado дебютировал в 2004 году. В США автомобиль предлагается с задним и полным приводом, а также с тремя бензиновыми двигателями: 2,9-литровой "четверкой" мощностью 185 лошадиных сил, 242-сильной "пятеркой" объемом 3,7 литра и 300-сильным мотором V8 объемом 5,3 литра.
Сейчас "Колорадо" собирают на заводе Шривпорте (штат Луизиана, США), но в следующем году это предприятие будет закрыто. Поэтому не исключено, что выпуск пикапа нового поколения может быть развернуто в Таиланде.
В США цены на нынешний Colorado начинаются от 17 тысяч 45 долларов.