Range Rover Evoque занял свое место на сборочной линии
Land Rover приступил к массовому выпуску нового кроссовера Range Rover Evoque, который осенью появится в салонах российских официальных дилеров британской марки.

Первым Range Rover Evoque, сошедшим с конвейера завода в городе Хейлвуде, оказался белоснежный пятидверный кроссовер в комплектации Dynamic, который в ближайшее время займет место в английском музее Heritage Motor Centre Museum в Гайдоне. Чтобы запустить в производство новую модель, британской компании пришлось дополнительно нанять 1 500 новых сотрудников. Согласно заявлению Land Rover, порядка 75% "паркетников", собранных в Хейлвуде, поступят на экспорт и отправятся к покупателям, проживающим в более чем 170 странах мира, в том числе и в России.

На отечественном рынке новый кроссовер Land Rover станет доступен для заказа начиная с осени. В нашей стране автомобиль можно будет приобрести либо с 240-сильным бензиновым мотором объемом 2.0 литра, либо с 2.2-литровым турбодизелем, доступным в двух вариантах мощности: 150 и 190 л.с.

В России пятидверный автомобиль с дизельным 150-сильным агрегатом в самой бедной комплектации Pure оценен Land Rover в 1 600 000 рублей. Начальная стоимость трехдверной машины с тем же двигателем - 1 675 000 рублей.