Прощальная серия Racing Edition
В конце нынешнего года дочернее предприятие концерна Mercedes-Benz прекращает выпуск Smart в версии родстера, машины, практически неизвестной в России. Готовясь к прощанию с автомобилем, компания выпустит особую серию всего из 50 экземпляров под названием Racing Edition. За основу взяли модель V6 Biturbo, изготовленную в количестве восьми единиц.

В отличие от исходной машины, Racing Edition оснастят известным по серийным образцам трехцилиндровым турбомотором объемом 698 куб. см. с мощностью, повышенной от 82 до 90 л.с., и максимальным крутящим моментом, выросшим от 110 до 120 Нм. Максимальная скорость составляет 185 км/ч, а время разгона с сместа до 100 км/ч – 10,4 секунды.

Внешне эксклюзивный автомобиль также отличается от серийного. Носовая и задняя юбки, спойлер и боковые пороги окрашены в цвет кузова – красный. Отдельные элементы кузова – серебристые. Сравнительно небольшой спорткар оснащен 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Водитель и пассажир располагаются в спортивных сиденьях Brabus, обитых кожей алькантра. В цветовом решении салона также преобладает красный цвет. Рукоятки КПП и стояночного тормоза, педали выполнены из легкого сплава. Управлять коробкой переключения передач можно также клавишами на трехспицевом руле.

Источник: berlinauto.ru