Brabus представил тюнинг для нового Mercedes-Benz G-Class

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило программу доработок для Mercedes-Benz G-Class нового поколения. Внедорожник получил более мощный двигатель, карбоновый обвес кузова и дополнительное оборудование.

Отдачу четырехлитрового бензинового твин-турбо агрегата V8 увеличили на 78 л.с. и 100 Нм крутящего момента — до 500 л.с. и 710 Нм. Внедорожник способен ускоряться с 0 до «сотни» за 5,7 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 210 км/ч.

Покупатели смогут заказать новый капот из карбона, особые алюминиевые колесные диски от 20 до 23 дюймов, выпускную систему из нержавеющей стали с более громким спортивным звучанием. Для оформления салона предложат несколько видов кожи, алькантару, алюминиевые накладки на педали, а также декоративные вставки из карбона и натурального дерева.

В России базовый «пятисотый» G-Class стоит от 8,9 млн. руб. Также предлагается 585-сильный вариант G 63, который обойдется минимум в 12,5 млн. руб.

Напомним, что ранее Brabus представил заряженную» версию кабриолета Smart fortwo, получившую название 125R. Новинку выпустят ограниченным тиражом в 125 экземпляров. Brabus 125R получил модернизированный 0,9-литровый трехцилиндровый двигатель, выдающий 125 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кабриолет способен ускоряться с 0 до «сотни» за 9,2 сек., а его максимальная скорость равна 175 км/ч.

новости