Peugeot обнародовал дату дебюта модели 208
Французский производитель разместил в Сети первый видеотизер преемника модели 207, в котором называется день премьеры нового автомобиля.

Презентация модели Peugeot 208 состоится в среду, 2 ноября. По словам официальных представителей компании, инженеры и дизайнеры Peugeot, проводя разработку "в ногу со временем", создали радикально новый "утонченный" автомобиль. Ряд изданий предполагает, что внешность Peugeot 208 выполнена в единой стилистике с экстерьером флагманской модели 508, однако подтвердить свои догадки "шпионскими" снимками или фотографиями, раздобытыми в самой компании, журналистам пока так и не удалось.

По слухам, Peugeot 208 получит широкую по составу линейку силовых установок, в которой найдется место для нового 3-цилиндрового дизельного мотора, оснащенного туриной и топливосберегюащей технологией Stop&Start. Также в планах компании значится выпуск "заряженной" версии модели с 1.6-литровым турбомотором мощностью порядка 200 л.с.

Автомобиль, который будет выпускаться в различных кузовных модификациях, включая и "кроссовер", поступит "на прилавки" в будущем году.

См. видео: Peugeot 208 teaser