Peugeot объявила о начале продаж модели 308 в России
Peugeot начинает продажи модели 308 на российском рынке. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил генеральный директор российского представительства французской марки "Пежо Ситроен Рус" Стефан Ле Гевель.

Хэтчбек начнет прдаваться пока только с одним двигателем объемом 1,6 литра, однако мотор будет предложен в трех вариантах: атмосферный мощностью 120 лошадиных сил с четырехступенчатой автоматической и пятиступенчатой механической коробками передач, турбированный мощностью 150 лошадиных сил с "механикой" и турбированный мощностью 140 лошадиных сил с "автоматом".

Стоимость Peugeot 308 составит 498 тысяч рублей - за базовую комплектацию "Confort Pack" с атмосферным силовым агрегатом и механической трансмиссией. Самая дорогая комплектация "Premium Pack" с турбированным 150-сильным мотором станет доступна только с механической коробкой передач, ее цена - 668 тысяч рублей.

В стандартное оснащение Peugeot 308 входят ABS, система помощи при экстренном торможении, две подушки безопасности, передние электрические стеклподъемники, кондиционер, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и потогревом, рулевая колонка, регулируемая в четырех направлениях, корректор фар, шесть динамиков, CD-проигрыватель с кнопками управления на рулевой колонке.

За дополнительную плату хэтчбек может быть оборудован системой стабилизации движения (ESP), девятью подушками безопасности, двухзональным климат-контролем, передним и задним парктрониками, ксеноновыми фарами с функцией поворота, датчиком давления в шинах, навигационной системой с цветным 7-дюймовым экраном и кожаным салоном.

По словам Стефана Ле Гевеля, компания рассчитывает продавать в России порядка 1500 автомобилей в месяц. Кроме того, в конце 2008 года "Пежо Ситроен Рус" начнет поставки внедорожника 4007, оснащенного дизельным двигателем.