Peugeot 508 SW - у универсала появится внедорожная версия

Французское издание L'Automobile опубликовало шпионские фотографии универсала повышенной проходимости компании Peugeot, построенного на базе модели 508 SW. По предварительной информации, такой автомобиль получит название Outdoor и появится в серии в следующем году. Эксперты издания также не исключают, что премьера этой машины может состояться уже в марте на моторшоу в Женеве.

Ожидается, что дорожный просвет новинки будет увеличен на 50 миллиметров, а на кузов нанесены специальные накладки, защищающие его от повреждений и царапин. Подобие системы полного привода будет предлагаться для универсала Peugeot 508 Outdoor только в варианте с гибридной силовой установкой. Она сочетает в себе 163-сильный двухлитровый дизель, приводящий в движение передние колеса, и электромотор мощностью 37 лошадиных сил, который при необходимости обеспечивает тягой задние колеса машины.

В гамму двигателей "внедорожного" универсала Peugeot также будут включены бензиновые и дизельные агрегаты, предлагающиеся для обычных седанов и универсалов семейства 508. Эта модель была представлена в начале октября прошлого года на моторшоу в Париже. В Европе машина предлагается с двумя бензиновым моторами: 120-сильным "атмосферником" объемом 1,6 литра и 150-сильным турбированным агрегатом того же объема.

Также Peugeot 508 доступен с пятью дизелями объемом от 1,6 до 2,2 литра и мощностью от 112 (285 Нм) до 204 (450 Нм) лошадиных сил.