Первой моделью Vygor оказалось кросс-купе
Небольшая частная итальянская компания Vygor распространила в Сети официальные фотографии своего "первенца" под названием Opera.

Выдвинутое представителями СМИ предположение о том, что первым автомобилем марки будет суперкар, оказалось ошибочным. Vygor Opera являет собой помесь городского кроссовера и спортивного двухдверного купе GT. Автомобиль с трубчатым стальным каркасом и кузовом, изготовленным из алюминия и карбона, имеет снаряженную массу 1 500 кг. Под капотом полноприводного "паркетника" находится мотор, который в зависимости от степени форсировки развивает от 300 до 400 л.с.

Компания Vygor, сообщив, что опланирует выпустить 150 экземпляров Opera, не конкретизировала ни цену автомобиля, ни сроков ее появления в продаже.

На рынке Vygor Opera выступит конкурентом модели Deauville, которую возрожденная итальянская марка De Tomaso показала общественности в марте на выставке в Женеве. Разработанный De Tomaso в сотрудничестве с дизайнерским ателье Pininfarina автомобиль оснащен 2.8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность силового агрегата равна 300 л.с., максимальный крутящий момент в 400 Нм доступен в диапазоне 2 000-5 000 об/мин. Полноприводный Deauville "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 6,7 с и может достичь максимальной скорости 250 км/ч.

По неофициальным данным, цена автомобиля составит не менее $115 000.