Новости Vygor

Подборка автомобильных новостей по марке Vygor. В базе 3 публикаций.

Новый итальянский кроссовер получит мотор и полный привод от Mitsubishi Evo
Итальянский автопроизводитель Vygor, о появлении которого было впервые объявлено в конце сентября текущего года, опубликовал изображения второго варианта дизайна модели Opera. Также стало известно, что двигатель и система полного привода с активными дифференциалами будут позаимствованы у «заряженного» седана Mitsubishi Lancer Evolution.

Первая версия кроссовера Vygor дебютировала в середине октября и отличается от нового варианта лишь оформлением переднего бампера, который, по словам представителей компании, делает внешность автомобиля агрессивной. Второй вариант дизайна «Оперы», как считают разработчики, придает машине более «элегантный и эксклюзивный» вид.

Ожидается, что серийный кроссовер Vygor планируется предлагать с обоими модификациями переднего бампера. Кроме того, для машины будет доступно три комплектации: All-Road, Easy и Extreme. Первая из них получит 18-дюймовые колесные диски, вторая — 20-дюймовые и третья — 22-дюймовые.

В основе «Оперы» лежит трубчатая рама, к которой крепятся алюминиевые кузовные панели. В подвеске кроссовера планируется использовать амортизаторы Ohlins с выносными резервуарами.

Двухлитровый турбомотор «Лансера» для модели Vygor доработает компания Terrosi, после чего агрегат будет доступен в трех вариантах мощности — 300, 350 и 420 лошадиных сил. Среди трансмиссий — механическая и автоматическая коробка передач.

Самый мощный вариант мотора позволит 1580-килограммовому кроссоверу ускоряться до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость — 260 километров в час.

Стоимость новинки в Европе составит минимум 140 тысяч евро.
Первой моделью Vygor оказалось кросс-купе
Небольшая частная итальянская компания Vygor распространила в Сети официальные фотографии своего "первенца" под названием Opera.

Выдвинутое представителями СМИ предположение о том, что первым автомобилем марки будет суперкар, оказалось ошибочным. Vygor Opera являет собой помесь городского кроссовера и спортивного двухдверного купе GT. Автомобиль с трубчатым стальным каркасом и кузовом, изготовленным из алюминия и карбона, имеет снаряженную массу 1 500 кг. Под капотом полноприводного "паркетника" находится мотор, который в зависимости от степени форсировки развивает от 300 до 400 л.с.

Компания Vygor, сообщив, что опланирует выпустить 150 экземпляров Opera, не конкретизировала ни цену автомобиля, ни сроков ее появления в продаже.

На рынке Vygor Opera выступит конкурентом модели Deauville, которую возрожденная итальянская марка De Tomaso показала общественности в марте на выставке в Женеве. Разработанный De Tomaso в сотрудничестве с дизайнерским ателье Pininfarina автомобиль оснащен 2.8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность силового агрегата равна 300 л.с., максимальный крутящий момент в 400 Нм доступен в диапазоне 2 000-5 000 об/мин. Полноприводный Deauville "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 6,7 с и может достичь максимальной скорости 250 км/ч.

По неофициальным данным, цена автомобиля составит не менее $115 000.
В Италии появился новый автопроизводитель
В Италии появился новый автопроизводитель под названием Vygor. В среду, 28 сентября, компания опубликовала изображение-тизер своей первой разработки — роскошного спортивного автомобиля, который будет выпущен ограниченным тиражом. Полностью машину рассекретят 10 октября текущего года. Никакой детальной информации о будущем суперкаре Vygor не сообщил.

Ранее также стало известно о появлении еще двух новых европейских автопроизводителей — хорватской компании Rimac Automobili и британской Eterniti Motors, чьи первые разработки в виде прототипов были представлены на прошедшем в середине сентября моторшоу во Франкфурте. Каждую из этих машин в самом ближайшем будущем планируется запустить в серию.

Бренд Rimac построил электрический спортивный автомобиль, который способен ускоряться до «сотни» за 2,8 секунды и развивать максимальную скорость 305 километров в час. Такая машина получила алюминиевую раму, карбоновые кузовные панели и четыре электромотора суммарной мощностью 1088 лошадиных сил.

Двигатели питаются от комплекта батарей на основе феррофосфата лития, чья емкость достигает 92 киловатт-часа. Без подзарядки суперкар, как уверяет Rimac, сможет проехать около 600 километров. Такую машину планируется выпустить ограниченным тиражом в 88 экземпляров.

Компания Eterniti Motors представила внедорожник под названием Hemera, построенный на базе Porsche Cayenne и оснащенный 620-сильным восьмицилиндровым твин-турбо двигателем объемом 4,8 литра. С таким мотором автомобиль сможет развивать максимальную скорость 288 километров в час.

Выпуск Hemera будет развернут в следующем году на собственной площадке Eterniti в Лондоне. Стоимость машины в базовом оснащении составит 150 тысяч фунтов стерлингов.
Новости Vygor: подборка автоновостей по автомобильной марке Vygor (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)