Первое фото нового Aston Martin
Новое купе Aston Martin DB 8 дебютирует скорее всего на Парижском автосалоне в сентябре , а в продаже появится летом 2005 года.

Новый Aston Martin DB8 был заснят без камуфляжа. Заклеена лишь эмблема машины, что вообще-то странно — не узнать в новинке Aston Martin просто невозможно. В дизайне нет ничего революционного – он перекликается с остальными моделями английской фирмы. Больше всего новая машина похожа на уменьшенный в размерах DB9. Так же как и у него, в основе DB8 — пространственный алюминиевый каркас.

Автомобиль длиной 4,35 метра базируется на укороченной платформе полноразмерного DB 9, представленного в январе в Детройте.

Под капотом в качестве силового агрегата DB 8 применяется 4,3-литровый мотор V8 Jaguar мощностью 350 л.с. Топовая версия получит тот же двигатель с турбонаддувом, мощность которого составит 450 л.с.

Трансмиссия новейшего купе Aston Martin выполнена по заднеприводной схеме. Для лучшей развесовки машины используется интегрированная в задний мост коробка скоростей.

Динамические характеристики DB 8 пока недоступны. Автопроизводитель заявляет, что они ориентированы на последнюю версию Porsche 911, которая также комплектуется 350-сильным мотором и разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды.