Первое фото кроссовера от Peugeot!
Компания Peugeot решила расширить гамму автомобилей с двумя нулями в индексе. После необычного субкомпакта Peugeot 1007, французский концерн PSA Peugeot Citroen задумался о кроссовере. Ожидается, что автомобиль будет представлен в следующем году на автосалоне в Париже, а его серийное производство начнется в 2007 году.

Напомним, что в феврале этого года Mitsubishi Motors Co. и PSA Peugeot Citroen подписали соглашение о совместном производстве внедорожника. Соглашение предусматривает производство на мощностях Mitsubishi Motors 30 тыс. внедорожников для PSA Peugeot Citroen с 2007г. Автомобиль будет комплектоваться дизельными двигателями производства PSA Peugeot Citroen. При этом, внедорожник будет базироваться на платформе Mitsubishi Motors, а его дизайн будет разработан с учетом корпоративных требований PSA Peugeot Citroen. Автомобиль, с незначительными изменениями в дизайне, будет производиться под марками Peugeot и Citreon и реализовываться на европейском рынке.

Кроме того, кроссовер может помочь французам в случае, если в PSA Peugeot Citroen будет принято решение о начале продаж автомобилей Peugeot на североамериканском рынке. Компактные автомобили там не в моде, а вот яркие кроссоверы очень популярны.