Папарацци проникли в салон самого мощного Гелендвагена
Сегодня пользователям Интернета стали доступны свежие фотографии прототипа "заряженного" внедорожника Mercedes-Benz G65 AMG, на которых впервые запечатлен интерьер новинки.

Данные "шпионские" фотографии сделаны "охотниками за сенсациями" в Дубае, где самый мощный вариант "Гелендвагена" проходит испытания в условиях высоких температур. Внешними отличительными стилистическими чертами прототипа являются новый передний бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками, иная форма корпусов наружных зеркал и пятиспицевые легкосплавные диски от ателье AMG.

В салоне модели папарацци обнаружили спидометр, размеченный до отметки 320 км/ч, новое рулевое колесо и модернизированную центральную консоль с мультимедийной системой COMAND.

В моторном отсеке установлен 6.0-литровый битурбированный двигатель V12, о характеристиках которого пока не сообщается. Издание WCF полагает, что мотор мощностью 612 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч примерно за 5 с и развивать максимальную скорость свыше 210 км/ч.

Как сообщалось ранее, германский производитель планирует построить 200 экземпляров внедорожника G65 AMG, который поступит в продажи по цене свыше ?220 000.
новости