Opel Karl превратится в электрокар

В Opel приступили к изготовлению новенького электромобиля. Машина за основу возьмет базу хэтча Karl. Новинку стоит ожидать на прилавках до 2018-го года.

Согласно неофициальной информации, электромобиль Opel Karl обзаведется аэродинамическим обвесом, куда также входят новенькая передняя панель с иными фарами. Ходовой запас авто равен 150 км.

Напоминаем, что простая версия хэтча Opel Karl бюджетного класса дебютирует в Женеве в начале весны. Разместится машина в модельной линейке ниже Corsа. Новинка будет наиболее компактным и дешевым автомобилем марки. В длину она составит лишь 3,68 м, в высоту - 1,48 м, а ее вес равен 939 кг.

Базой для хэтчбека служит платформа компактного хэтча Chevrolеt Spark. На рынке Karl появится в 3-х версиях: Essentia, Enjoy и Cosmo. Моторная гамма авто будет аналогичной двигателям модели Adam ( 3- и 4-цилиндровые агрегаты). Новенький бензиновый 3-цилиндровый турбодвигатель 1.0 выдает 115 «лошадей» и 166 Нм, возможно, станет для новинки базовым. Силовые агрегаты взаимодействуют с 5-ступенчатой «механикой».

Цена авто – порядка 9 500 евро (более 600 000 рублей).