Opel Astra нового поколения - названы российские цены
Компания Opel объявила российские цены на пятидверный хэтчбек Astra нового поколения. Как и предшественник автомобиль будет предлагается в трех комплектациях – Essentia, Enjoy и Cosmo. Самая доступная версия "Астры" обойдется покупателям в 569 тысяч 900 рублей, а стоимость топовой машины составит 786 тысяч 400 рублей. Дилеры Opel уже принимают заказы на новую "Астру". Для сравнения, цены на предыдущую Astra начинались от 558 тысяч 850 рублей и доходили до 822 тысяч рублей.

На российском рынке хэтчбек Opel Astra нового поколения доступен с четырьмя бензиновыми двигателями: с двумя "атмосферниками" объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 115 лошадиных сил соответственно, а также с турбированной версией 1,4-литрового мотора, развивающим 140 лошадиных сил. Топовым агрегатом в гамме является турбодвигатель объемом 1,6 литра и мощностью 180 "лошадей". Среди трансмиссий - пяти- и шестиступенчатая "механика", а также шестиступенчатый "автомат".

В базовое оборудование Opel Astra Essentia входят регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, две подушки безопасности, MP3-магнитола, ABS и система стабилизации. В комплектации Enjoy к этому списку добавляется кондиционер, бортовой компьютер и круиз-контроль, а у Cosmo дополнительно появится двухзонный климат-контроль, полный электропакет и задний парктроник. В качестве опции для хэтчбека можно заказать адаптивную подвеску FlexRide и адаптивные биксеноновые фары головного света.

Ранее сообщалось, что производство нового поколения Opel Astra будет в ближайшее вермя налажено на заводе GM под Санкт-Петербургом.