Обновлённую Lada Largus готовят на осень

Отечественный автомобиль получил небольшие обновления перед глобальным рестайлингом, а экземпляры машины для тестов начали покидать конвейер.

В интернете появились первые фото обновлённого универсала "Лада Ларгус", их публикует "Российская газета". На них представлен автомобиль в исполнении Cross и максимальной комплектации Luxe, окрашенный в тёмно-коричневый цвет "Кашемир".

Больше 32 тысяч «Ларгусов» едут на ремонтные работы

Модель получила новую радиаторную решётку, которая отличается крупной эмблемой марки в виде ладьи, двумя горизонтальными линиями и сеткой. На задней двери появилась надпись Lada сделанная большими буквами. Также появилась усиленная тонировка задней полусферы. Есть изменения и в салоне, на рулевом колесе красуется обновлённая эмблема, на сиденьях поменялся рисунок обивки.

К слову, некоторые владельцы смогут сами провести обновление своих авто, т.к. новая решётка радиатора уже появилась в продаже.

По предварительной информации, Lada Largus получит выкидной ключ, аналогичный применяется на старшей модели Vesta. Появятся легкосплавные диски нового дизайна, цветовая гамма дополнится эмалью металлик под названием "Лазурит".

Коммерческий фургон "Ларгус" впервые получит электропривод боковых зеркал, рейлинги на крыше, а также задние датчики парковки.

Фанатами Lada будет разработан нестандартный Largus

По технической части автомобили не получат изменений, двигатели и коробки останутся прежними. Сейчас производитель работает над более радикально изменённой моделью под условным обозначением Lada Largus FL, которую могут представить не ранее 2020 года, а в серию она вероятно попадёт в 2021 году. Такой автомобиль получит переднюю частью кузова в актуальном фирменном "Х-стиле", а также серьёзно переработанный салон.

Цены на обновлённый Lada Largus будут известны в августе или сентябре, когда дилеры начнут продажи. До этого времени дореформенные универсалы возможно приобрести по цене от 590.900 руб., версию Cross - от 740.900 руб., фургон - от 560 900 рублей.