Новый кроссовер Audi Q5 Sportback скоро в Европе

Дебют нового Audi Q5 Sportback состоялся в формате онлайн. Главные конкуренты автомобиля на рынке - Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4. Потенциальным покупателям автомобиль будет доступен в исполнении Advanced с дополнительным к основному списку оснащением. Опционально автомобиль можно будет заказать с S-Line пакетом.

Крыша Audi Q5 Sportback имеет ниспадающую форму, сзади у автомобиля появился спойлер. Экстерьер богат на наличие хромированных элементов, передние воздухозаборники получили новую отделку, между задними фонарями и диффузором появилась декоративная накладка.

Внутри – мультимедийная система MIB 3 с большим сенсорным экраном. Водителю доступно голосовое управление различными системами автомобиля. За дополнительную плату можно установить виртуальную приборную панель и проекционный дисплей.

Сначала на европейском рынке автомобиль Audi Q5 Sportback появится с дизельным мотором мощностью 204 л. с. ( 400 Нм) либо с бензиновыми 45 TFSI и 40 TFSI, мощностью 265 и 204 л.с. соответственно. Позднее линейку моторов расширят дизельным двигателем мощностью 163 л.с. и шестицилиндровыми бензиновыми турбодвигателями мощностью 286 и 341 л.с. Гибридный автомобиль доступен в двух вариантах с мощностью в 299 либо 367 л. с.

Автомобили с базовым двигателем получат передний привод, на все остальные модели установят полноприводный quattro ultra.