Новый компактный паркетник анонсировали в Audi

Именитая компания распространила тизер, который анонсирует появление новинки семейства Q.

Изображение показывает модели Q3, Q5, Q7, размещенные на парковке. Единственный свободный сектор зарезервирован для авто, смотрины которого состоятся совсем скоро.

Согласно предварительной информации, разговор идет о новейшем компактном паркетнике Ауди - Q1. Премьера машины произойдет через месяц в Женеве. На прилавках модель начального уровня появится во 2-й половине 2017-го г.

Новинка создана на укороченной базе MQB, а по размерам она напоминает A3. Кстати, именно от последней Q1 возьмет двигатели. Базовый авто получит стандартный передний привод, а за доплату в машину можно установить полный привод Quattro.

Внешность автомобиля разрабатывалась новым главным дизайнером Ауди Марком Лихте, который запомнился по созданию Volkswagen Golf VII. Он заявил, что машина ориентирована в первую очередь на молодежь. Много элементов взято у прототипа Crosslane Coupe, показанный на Париже-2015.

Audi Q1 будет представлен и двумя «горячими» версиями S Q1 и RS Q1. Когда они появятся - не говорится. Известно, что SQ 1 в движение приведет 4-цилиндровый TDI с 2-м турбонаддувом мощью в 231 л.с. Топовый Q1 RS заимеет 2,0-литровый TFSI на 310 «лошадей» и 379 Нм.