Новый Chevrolet TrailBlazer дебютировал в Дубае
В Эмиратах в рамках проходящего автосалона в Дубае прошла презентация нового среднеразмерного внедорожника Chevrolet TrailBlazer.

Новый семиместный автомобиль поступит в продажу в начале 2012 года, первыми его смогут купить жители Таиланда. Разработанный отделением GM do Brasil, внедорожник имеет ту же архитектуру, что и легкий грузовик. Его шасси рассчитано на более тяжелые условия эксплуатации вне дорог и в то же время обеспечивает высокую плавность хода при движении по дорогам.

Представленная на выставке машина получила полный привод и новый турбодизель Duramax объемом 2,8 л с турбонагнетателем.

Уверенное поведение TrailBlazer на дороге – заслуга разработчиков отделения дизайн-центра GM в Южной Африке, расположенного в Сан-Каэтано, Бразилия; многие элементы дизайна TrailBlazer были использованы также в модели Chevrolet Colorado, отмечено в сообщении компании GM.

Интерьер машины построен на цветовых контрастах: светлая кожа обивки сидений дополнена вставками из темного матового дерева в верхней и нижней частях панели приборов, хромированными акцентами, что придает салону изысканный вид. В салоне расположено большое количество вещевых отделений, включая закрытое центральное отделение и перчаточный ящик большого объема.

Среди других особенностей интерьера - двухзонная система климат-контроля и новейшая информационно-развлекательная система.

О ценах на автомобиль станет известно ближе к дате его выхода на рынок.
новости