Новый Chevrolet Aveo – уже в сентябре
На автосалоне в Париже, до которого осталось совсем немного, Chevrolet представит новое поколение своего популярного хэтчбека Aveo. По словам представителей Chevrolet, серийная модель будет во многом похожа на концепт Aveo RS, который был впервые показан на автосалоне в Детройте в январе этого года.

Отличительными особенностями дизайна нового Aveo станет агрессивная передняя часть кузова со сдвоенными фарами и разделенной решеткой радиатора. Также стоит отметить замаскированные ручки задних дверей. Сначала на рынке появится хэтчбек, но почти сразу же на свет выйдет и седан, который станет заметно крупнее пятидверной модели за счет вместительного багажника. Будет и трехдверная версия Aveo, которая получит немного другой внешний вид.

Линейка бензиновых моторов включает два 1,2-литровых двигателя (70 л.с. и 59 л.с.), 1,4-литровый (100 л.с.) и 1,6-литровый агрегат (115 л.с.) Также Aveo будет комплектоваться 1,3-литровым дизельным двигателем (75 л.с. и 95 л.с.) с технологией старт/стоп. Машины с моторами объемом 1,4 и 1,6 л можно будет купить с 6-ступенчатым «автоматом», остальные агрегаты получат 5- или 6-ступенчатую «механику».

Что войдет в комплектацию модели, пока не известно. Но уже сейчас понятно, что в «базе» Aveo будет комплектоваться несколькими подушками безопасности, АБС и даже противозаносной системой.
новости