Новая версия Mitsubishi ASX появится в России

Японская автомобильная компания Mitsubishi начинает продажи новой версии кроссовера Mitsubishi ASX на российском авторынке. Официально они начнутся уже в апреле 2020 года.

Известно, что для России подготовили пять комплектаций модели. Покупателям предложат на выбор два бензиновых двигателя: мотор объемом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. в паре с с 5-ступенчатой МКП и передним приводом для комплектаций Inform, Invite, Intense; агрегат объемом 2 литра и мощностью 150 л.с. с вариатором CVT и полным приводом для версий Intense и Instyle.

Обновленный Mitsubishi ASX впервые можно было увидеть еще год назад на Женевском автосалоне. Габариты кроссовера остались прежние. Заметно изменился дизайн корпуса. Он выполнен в соответствие с новым стилем Dynamic Shield. Это узнаваемо по передним крыльям, капоту, бамперам и новым светодиодным фарам.

Салоне автомобиля обит новыми материалами, изменилась обивка кресел, дисплей мультимедийной системы стал больше, поддерживаются все популярные мобильные интерфейсы и навигация.

Стоимость кроссовера установлена в пределах от 1 382 000 до 1 822 000 рублей. Сборка автомобилей для российского рынка ведется на японском заводе в Mitsubishi в Мицушиме.