Mitsubishi Outlander нового поколения начнут собирать в России

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения обязательно появится на российском рынке. Президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба заявил, что кроссовер Mitsubishi Outlander четвёртого поколения, представленный в феврале 2021 года, будет выпускаться в России на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Главное техническое изменение четвертого Mitsubishi Outlander по сравнению с кроссовером третьего поколения — новая платформа CMF-С/D с задней многорычажной подвеской, которую он разделил с Nissan X-Trail (в США эта модель продается под названием Rogue).

От Nissan X-Trail новому Outlander также досталась 2,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 181 л.с., работающая в паре с вариатором фирмы Jatco и усовершенствованной с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC). Водителю доступны 5 режимов движения: Eco, Normal, Tarmac, Gravel, Snow и Mud.

Сейчас на российском рынке продается Outlander третьего поколения, который собирают в Калуге. Автомобиль предлагают с двумя бензиновыми двигателями мощностью 146 и 167 л.с. Цены на кроссовер стартуют с отметки 1 959 000 руб. Сроки появления нового Mitsubishi Outlander на российском рынке пока не раскрываются.

В 2022 году в России появятся Outlander и Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect c 8 дюймовым дисплеем, которая заменит систему с Яндекс.Авто. Продажи этих машин начнутся в первом квартале 2022 года и тогда же станет доступен Pajero Sport с задним спойлером в базовом оснащении бензиновых и дизельных версий комплектаций Instyle и Ultimate. Весной Outlander получит новую комплектацию Outlander 2.4 Ultimate+ и специальную серию Outlander Black Edition на базе полноприводной модификации 2.0 Instyle в черном цвете.