На седан Datsun on-DO установят автоматическую трансмиссию

Бюджетный седан Datsun on-DO, который разработали отечественная компания «АвтоВАЗ» и японский концерн Nissan, может получить автоматическую коробку переключения передач. На данный момент «автомат» стоит только на хэтчбеке.

Сейчас стало известно, что компания Datsun, которая является дочерним предприятием Nissan, собирается осенью этого года выпускать седаны on-DO с автоматической трансмиссией. Правда, окончательного решения пока не было.

Напомним, что седан «Датсун он-Ду» оснащен силовым агрегатом объемом в 1,6 литра, который может развивать мощность в 82 и 87 лошадиных сил в зависимости от модификации. Сейчас двигатель работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. Базовый вариант автомобиля стоит 359 000 рублей. Вариант «люкс» обойдется уже в 465 000 рублей.

Компания Datsun в этом месяце начала принимать заказы на поставку хэтчбека mi-DO. Новинка получила двигатель мощностью в 87 лошадиных сил, который работает в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией. 5-дверный хэтчбек продается по цене от 415 000 рублей.