На  Bentley  начались испытания дизельных двигателей
Компания Bentley подготовила и начала испытания первых прототипов моделей с дизельными двигателями.

При этом глава Bentley отказалась раскрывать, какие именно дизельные силовые установки появятся на машинах марки. Он добавил, что дизели будут использоваться как на седанах, так и на новом внедорожнике, концептуальный вариант которого был показан на автосалоне в Женеве.

Журналисты издания предполагают, что новые модели Bentley будут использовать дизельный мотор V8 мощностью более 400 лошадиных сил, который появится на седане Audi A8 в следующем году.

Помимо дизельных двигателей, новые машины Bentley будут оснащаться гибридными силовыми установками. Дюрхаймер отметил, что это коснется в том числе и грядущего первого внедорожника марки.

Дюрхаймер также сообщил, что моторы V8 объемом 6,75 литра, которые устанавливаются на модель Mulsanne, будут сняты с производства. Произойдет это с появлением нового поколения премиального седана.

О возможности использования дизельных моторов на моделях Bentley Дюрхаймер говорил год назад. Тогда глава британской компании сообщил, что скептически относился к использованию двигателей, работающих на «тяжелом топливе». Передумать Дюрхаймеру помогли новые технологии, которые, по его словам, позволили дизельным двигателям звучать и работать как бензиновые агрегаты.