Bentley Continental GT Convertible: представлено новое поколение

Bentley представила открытую версию модели Continental GT третьего поколения. Новинка получила мягкий верх, способный складываться и раскладываться за 19 сек. на скорости до 48 км/ч.

Складная крыша кабриолета Bentley Continental GTC третьего поколения может быть черной, серой, синей, бордовой, а еще — цвета классического британского твида. Причем в этом случае внешнее покрытие мягкого верха будет иметь характерное диагональное переплетение. Вариант для истинных английских джентльменов.

Масса кабриолета составила 2414 кг, что на 160 кг тяжелее закрытой модификации Continental GT. Свободное пространство в области ног задних пассажиров не изменилось, хотя за счет приводного механизма крыши и отсека для ее хранения объем багажного отделения уменьшился на 123 литра — до 235 литров.

Новый Bentley Continental GT Convertible укомплектовали тем же наддувным шестилитровым двигателем W12, развивающим 635 л.с. и 900 Н·м крутящего момента. Мотор сочетается с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, созданным на базе преселектива PDK компании Porsche.

Кабриолет способен ускоряться с 0 до 96 км/ч за 3,7 сек., что на 0,1 сек. медленнее купе. При этом максимальная скорость осталась той же — 333 км/ч.

Новый Bentley Continental GTC получил полноприводную трансмиссию и систему активного подавления кренов, питающуюся от 48-вольтовой бортовой электросети. Водителю доступно четыре режима управляющей электроники: Sport, Comfort, Bentley и Custom.

Кабриолет имеет полностью цифровую приборную панель, а также 12,3-дюймовый монитор информационно-развлекательного комплекса, который может «прятаться» в переднюю панель и открываться при нажатии специальной кнопки.

Открытые двухдверки начнут продавать в ближайшее время. Тем временем Bentley терпит бедствие на европейском рынке. Из-за опоздания всего концерна Volkswagen (в который входит и Bentley) с сертификацией автомобилей по новому стандарту WLTP, компании пришлось в начале осени остановить продажи большинства моделей в Европе: в сентябре продано лишь 86 машин против 426 в августе и 434 в июле. Цены на новый Bentley Continental GT Convertible пока не называются. В России автомобиль с кузовом «купе» сегодня обойдется минимум в 14 млн. 290 тыс. руб.

Смотреть: видео