Москва: черная полоса у российских шоуменов
По сообщениям информационного агентства news.ru, в ночь со вторника на среду у дома 5 на набережной Тараса Шевченко был украден автомобиль Mercedes-С-430-4М, принадлежащий известному продюсеру Александру Цекало. Стоимость похищенной иномарки потерпевший оценил в 3 млн рублей.

Как сообщает агентство, Александр Цекало — не первая жертва угонщиков. В начале августа у лидера известной поп-группы «Дюна» Виктора Рыбина угнали личный автомобиль марки «Ока», а прошлой осенью у певца Олега Газманова неизвестные преступники угнали автомобиль «Мерседес-Бенц» класса С, 1996 года выпуска. Но на этом неудачи отечественной богемы не закончились. В июне прошлого года неизвестные злоумышленники угнали личный автомобиль народной артистки СССР, известной певицы Валентины Толкуновой. По словам владелицы автомобиля, Volkswagen-Passat 2002 года выпуска был похищен в ночь на 4 июня от дома на Малой Бронной улице, где живет певица. В феврале у известного певца Михаила Звездинского угнали Audi-А8. Художественный руководитель «Театра Звездинского» Михаил Звездинский сообщил, что от дома 8 по Бережковской набережной была угнана его личная иномарка 1999 года выпуска, которую из Германии ему пригнали по заказу всего за две недели до происшествия.

Вообще прошлый год в милиции считают годом «угонной эпидемии». В сентябре московские милиционеры разыскивали грабителей, которые похитили автомобиль, принадлежащий Роксане Бабаян. На улице Пречистенка трое неизвестных, угрожая ножом, высадили водителя певицы из автомашины Audi A-6, которая принадлежала Бабаян, и уехали в сторону Садового кольца. В конце августа у известного ведущего «Русского радио» Александра Пряникова также был угнал автомобиль Lexus. Прошлой зимой у народной артистки Ларисы Удовиченко угнали иномарку . А в начале прошлого года участники «ингушской» преступной группы напали на писателя-сатирика Михаила Жванецкого и отобрали у него джип Mercedes.

По сведениям, полученным из источников в столичном ГИБДД, в среднем в Москве за сутки угоняют 10-15 машин.
новости