Мощному спорткару - достойные тормоза!
Уже в этом году компания Bugatti планирует продать 15 новеньких спорткаров Veyron. Презентация этой модели ожидается в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

В связи с тем, что сборка каждого из таких эксклюзивных автомобилей занимает около пяти недель, в 2006 году запланировано произвести максимум 50 мишин. Об автомобиле уже есть достаточно информации, однако на Женевском автосалоне стали известны новые интересные подробности и детали. Ранее сообщалось, что спорткар Veyron оснащен 1001-сильным 16-клапанным двигателем, способным разгонять автомобиль до скоростей порядка 400 км/ч.

Спорткар будет оснащаться керамическими тормозами, пришедшими из мира "Формулы 1". Их характерной особенностью является неподверженность деформациям и перегреву при активных торможениях. Суппорта выполнены с широким применением титана и высокопрочной стали с керамической защитой от перегрева. Чтобы спорткар мог эффективно замедляться со скоростей до 400 км/ч, на передние колеса установлены вентилируемые тормозные диски диаметром 400 мм, а на задние – 380 мм. Дополнительное охлаждение тормозов обеспечивается набегающим воздушным потоком через огромные воздухозаборники переднего бампера. Автомобиль также будет оснащен электронными системами ABS и ESP.