Модельный ряд M-Class от Mercedes-Benz может получить новое имя

Немецкий концерн Mercedes-Benz готовит новое поколение внедорожника M-Class. В компании планируют после обновления модели переименовать его в GLE. Тем самым автомобиль должен вписаться в модельный ряд E-Class.

Обновленный внедорожник должен появится к концу этого года. Новое название поможет для простого ориентирования во всем модельном ряду Mercedes-Benz.

Скорее всего будущая модель ML Coupe тоже получит новое имя - GLE Coupe. «Купе-кроссовер», который дебютирует на Женевском автошоу в следующем году, должен будет составить конкуренцию популярной модели BMW X6.

Вседорожник GLK также появится в следующем году. Mercedes-Benz собирается переименовать модель в GLC. Тем самым относя его к модельному ряду C-Class.

Относительно моделей GL и G-Class информации пока нет.

Что касается обновленного внедорожника M-Class или, как его будут называть – GLE, то известно, какие изменения ожидаются. Автомобиль получит видоизмененную светотехнику, новые решетку радиатора диффузоры. Патрубки выпускной системы будут другой формы. В салоне изменят вентиляционные отверстия, центральная консоль и дисплей мультимедийного комплекса. Двигатель получит в пару девятидиапазонную трансмиссию.

новости