Mitsubishi запускает российские продажи кроссовера ASX
Японский автопроизводитель Mitsubishi запускает российские продажи кроссовера ASX. Цены на автомобиль будут стартовать с отметки 699 000 рублей. За эти деньги покупателям будет предлагаться машина с бензиновым мотором объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с. и с механической коробкой передач. Цены на модификацию с двигателем объемом 1,8 л и мощностью 140 л.с. и с бесступенчатым вариатором с режимом Sports Mode начинаются от 839 000 рублей. Стоимость топовой полноприводной версии с двухлитровым агрегатом мощностью 150 л.с. стартует с 999 000 рублей.

Уже в базовой комплектации Mitsubishi ASX будет оснащаться кондиционером, подогревом сидений и зеркал, полным электропакетом, а также аккумулятором с увеличенной емкостью и системой запуска двигателя в холодных климатических условиях. Новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX будет официально представлен в России в июле.

Новинка построена на платформе Project Global и имеет такую же колесную базу, что и Outlander XL, – 2670 мм. В новом автомобиле инженеры постарались максимально объединить лучшие качества моделей Mitsubishi Lancer X и Outlander XL. Специально для Mitsubishi ASX был разработан эксклюзивный цвет Kawasemi – так по-японски называется зимородок, птица бирюзового цвета, живущая рядом с самыми чистыми водоемами. Этот цвет призван подчеркнуть экологичность автомобилей Mitsubishi и ответственное отношение компании к охране окружающей среды.

Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле всех пассажирских моделей Mitsubishi – Jet Fighter. Основные элементы экстерьера новинка унаследовала от концепта Concept-cX.