В Калуге началось серийное производство Mitsubishi Pajero Sport

Пресс-служба компании Mitsubishi сообщает о начале производства модернизированного Mitsubishi Pajero Sport на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. В России будут собирать две модификации с бензиновыми двигателями на шесть либо восемь цилиндров.

Первый из двигателей будет иметь объем 2,4 литра и мощность 181 л.с. Мотор работает в паре шестиступенчатой механической коробкой передач либо с 8-и диапазонным автоматом. Цены на автомобиль стартуют от 2 879 000 рублей.

Более мощный двигатель V6 будет иметь объем 3 литра и мощность 209 лошадиных сил. Данный двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач. Стоимость комплектации от 3 399 000 рублей. Обе модификации имеют систему полного привода Super Select 4WD II.

Внутри салона – мультимедийный комплекс Mitsubishi Connect с экраном в восемь дюймов , сенсорным дисплеем, встроенным «Яндекс.Авто». Автомобиль оснащен различными электронными помощниками, в том числе, системами освещения поворотов, контроля слепых зон, предотвращения столкновений на парковке и т.д.