Mercedes взял барьер в 500 л.с. моделью AMG GT

Немецкая компания не устает производить все больше визуальной рекламы самого нового спорткара AMG GT.

Выпущенный недавно тизер хоть и содержит выдержки из предыдущего ролика, но смотрится вполне свежо и интригующе. Спортивный автомобиль, который скоро будет представлен публике «во плоти», займет место предыдущего флагмана SLS AMG. Ждать осталось недолго: премьера состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

Простая замена не в стиле прославленного немецкого бренда, поэтому AMG GT будет иметь ряд отличий от предыдущего флагмана. В частности, Mercedes планирует позиционировать этот автомобиль в более доступной ценовой категории и расширить географию продаж. Под капотом спорткара будет расположена последняя новинка компании – восьмицилиндровый би-турбинный двигатель объемом 4 л. Если недавняя информация подтвердиться, такой мотор будет выдавать 503 «лошадок». В Mercedes действительно поработали над улучшениями производительности двигателя. Система впрыска заменена на более высокотехнологичную, а трение в корпусе цилиндров стало меньшим за счет использования особого материала. Головки цилиндров изготовлены из алюминия, обработанного с добавлением циркония, а завершает список полезных нововведений система смазки с сухим картером.

Похоже, Mercedes имеет полное право на рекламное заявление о том, что их новейший суперкар представляет собой торжество инженерной мысли.

новости