Mercedes-Benz выпустил жемчужный Viano
Прозводитель из Германии анонсировал выход на рынок особой версии минивэна Viano, чья стоимость в результате доработок выросла почти в два с половиной раза.

На принадлежность автомобиля Mercedes-Benz Viano к лимитированной серии Pearl Edition указывает серый цвет кузова Magno Allanite, светодиодные ходовые огни, электрохромные задние стекла и легкосплавные диски диаметром 19 дюймов. В отделке салона использованы кожа Nappa двух оттенков, алюминий и древесина грецкого ореха, из которой изготовлен пол пассажирского отсека минивэна.

В список штатного оборудования "жемчужного" минивэна Mercedes-Benz Viano Pearl включены амбиентная подсветка салона, точка доступа в Интернет и премиальная аудиосистема Bang&Olufsen BeoSound с 18 динамиками.

Для Mercedes-Benz Viano Pearl предусмотрены два мотора: 3.0-литровый дизельный двигатель V6 мощностью 224 л.с. и 258-сильная бензиновая установка V6 объемом 3.5 литра. Компания начнет реализацию модели летом по минимальной цене ?99 000. Для сравнения, в Германии стоимость обычной верси Mercedes-Benz Viano в базовой комплектации составляет чуть более ?39 000.
новости