Mercedes-Benz: новейший V-Class досрочно рассекречен

Mercedes-Benz презентовал новенький V-Class - самый большой авто в сегменте легковых моделей компании. Новинка в модельном ряду марки займет место Viano.

Новое авто начнет свои продажи в Европе в марте сего года. Машина очень похожа внешне на другие новые модели бренда - CLA, C- и S-Class.

В интерьере V-Класса везде присутствуют высококачественные материалы. «Салон нашего новейшего авто сочетает в себе огромное пространство и наивысшую универсальность с  качественной отделкой и элегантностью. В моем понятии новый V-Class – это подлинный универсал, которого больше не удастся найти в данном сегменте»,- поведал глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морнхинвег на презентации автомобиля.

Внутри машины вы найдете: отдельный центральный экран на передний панели, дефлекторы обдува круглой формы, многофункциональное рулевое колесо, имеющее 12 кнопок и рычаг DIRECT SELECT с подрулевыми переключателями, инновационная сенсорная панель, а также климат-контроль THERMOTRONIC.

На начальных продажах новинка будет предлагаться на выбор с 2-я версиями колесной базы: 3200 и 3430 мм. Моторов представят 3: 200 CDI (136 «лошадок» и 330 Нм крутящего момента), 220 CDI (163 «лошадок» и 380 Нм крутящего момента) и 250 BlueTec (190 «лошадок» и 440 Нм крутящего момента).

новости