Новости Mercedes-Benz / страница 15
Mercedes-Benz готовит новую модель

Именитая немецкая компания показала первый тизер своего засекреченного концепт-кара.

Мировой дебют авто состоится уже сегодня, 5 января, в Лас-Вегасе. Событие произойдет в рамках программы CES. Публика увидит беспилотный концепт, который в самой компании именуют, как «мобильный цифровой дом». Иная официальная информация, которая бы раскрыла подробности об автономной машине, неизвестна.

Возможно, прототип обзаведется просторным салоном, несколькими дисплеями, камерами, радарами, сенсорами и большим количеством датчиков.

Согласно слухам, технологии, которые будут опробованы на засекреченном беспилотнике, появятся и в будущих автомобилях Mercedes.

Mercedes: фото кросс-купе серийного образца попали в Интернет

Новейший паркетник GLE Coupe попался в объективы папарацци. Напомним, дебют новинки на публике состоится уже в январе.

Mercedes показывала «студийные» снимки автомобиля пару недель назад, но «живые» фото серийного кроссовера публика «заценила» впервые. Изображения паркетника были опубликованы в блоге одного из поклонников именитой компании. Официальные смотрины Mercedes GLE Coupe произойдут в Детройте на местном мотор-шоу в январе будущего года.

Главный конкурент новинки BMW X6, который сильно похож на «баварца», появится на прилавках в 2-х модификациях - простой и «горячей». Последняя, которая называется 450 AMG, отличается от обычной версии аэродинамическим обвесом и колесными 21-дюймовыми дисками.

В продаже паркетник Mercedes GLE Coupe объявится с турбодвигателем V6 3.0 на бензине мощностью 333 и 367 «лошадей», а также турбированным 258-сильным дизельным  агрегатом. Представленная трансмиссия – 9-ступенчатая АКП 9G-Tronic. Через некоторое время GLE Coupe получит вдобавок твин-турбо V8 5.5 на 570 лошадиных сил.

Напоминаем, старт продаж «купеобразного» автомобиля состоится летом 2015-го.

Mercedes-Benz: наиболее экономный C-Class в продаже уже с 2015-го

На начале января дилерские центры немецкой компании начнут принимать заявки на приобретение электрогибрида C350e. Клиенты получат свои машины до конца 1-го квартала 2015-го.

Приставку "e" в название авто вставили неспроста – седан получил исключительный мотор, а именно подзаряжаемый гибридный движок, который состоит из четырехцилиндрового бензинового силового агрегата и электромотора.

По идеи, мощь агрегата внутреннего сгорания составляет 210 «лошадей», а отдача электромотора - 82 «лошадки». Гибридная силовая установка еще включает в себя комплект литий-ионных аккумуляторов на 8,2 кВт/ч. Батареи располагаются над задней осью машины. C350e в комбинированном цикле преодолевает 100 км, потребляя лишь 2,1 л горючего. На одном заряде седан проедет до 32 км.

Стоимость Mercedes-Benz C350e пока не называется. В нашей стране обычный седан C-класса, имеющий бензиновый двигатель на 156 л.с, продается от 1 590 000 рублей.

Mercedes-Benz S 63 AMG преодолел отметку в 330 километров в час

Тюниногове ателье G Power, которое базируется в Германии, представило «заряженную версию» нового купе Mercedes-Benz S 63 AMG. Автомобиль получил потрясающие технические характеристики: мощность до 705 лошадиных сил, максимальная скорость 330 километров в час, разгон до 100 километров в час за 3,8 секунды.

Это стало возможным благодаря модификации 5,5-литрового восьмицилиндрового силового агрегата с двумя турбинами. Инженеры перепрограммировали электронный блок управления двигателем, установили новый наддув. Мощность увеличилась по сравнению с базовой версией на 120 лошадиных сил и пиковый момент стал 1000 Нм.

«Заряженное» купе разгоняется до 100 километров в час быстрее серийного автомобиля на 0,2 секунды (кроме того базовая версия имеет ограничение максимальной скорости до 250 километров в час).

Конечно специалисты из G Power не забыли про внешность автомобиля. Купе «Мерседес Бенц» получило алюминиевые колесные диски диаметров в 21 дюйм и резину Michelin (265/30 передние колеса и 295/30 задние колеса).

Улучшения двигателя оценили в 6898 евро, а установка дисков - 9095 евро. 

На зимних тестах запечатлен Mercedes-Benz E-Class 2016

Иностранными СМИ распространились шпионские изображения новейшего седана от компании Mercedes-Benz, входящего в E-Class. Модель появится в 2016 году.

На сегодняшний день машину испытывают на стабильность прохождения дорожных тестов в низкотемпературных режимах. Все испытания осуществляются в Европе.

Предполагается, что транспортное средство дебютирует уже в будущем году. Новинка обзаведется модернизированной светотехникой по типу той, что есть у Mercedes-Benz S-Class. Также стоит ожидать появление усовершенствованной электронной оснастки.

Известно, что Mercedes-Benz E-Class 2016 модельного года заимеет силовые агрегаты, которые работают на бензине и дизельном топливе. Их мощь будет составлять от 170 до 600 лошадиных сил.

Mercedes-Benz сделает платформу для электропаркетников

Именитые немцы хотят соорудить уникальную базу для машин, которые имеют электромоторы.

По слухам, новая база называется Ecoluxe. Она будет сделана в 2-х вариантах длины. Основываясь на данном шасси, в которую инвестировали порядка €2 млрд, Mercedes-Benz намериваются сделать минимум 4 разных модели, где будет присутствовать нулевой выхлоп CO2.

Первая машина с этой платформой - купеобразный кроссовер. Электропаркетник, длина кузова которого равна порядка 5 м, должен увидеть мир в 5- и 7-местной версиях.

Стандартный авто получит 2 электромотора общей мощностью 544 лошадиных сил. Люксовый вариант машины обзаведется 612-сильным силовым агрегатом. Пиковый запас хода - 450 км.

Дебют такого кроссовера должен состояться в 2019 году или в 2020-м.

Mercedes-Benz S-Class получил 1000-сильный мотор

Специалисты из немецкого тюнингового ателье Mansory решили увеличить мощность седана Mercedes-Benz S 63 AMG с 585 до 1000 лошадиных сил. Улучшения коснулись битурбомотора V8.

Инженеры из Mansory сделали полную модернизацию двигателя. Установили новые шатуны, коленвал, турбонанетатели, выпускную систему. При этом силовой агрегат получил мощность в до 800 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 1200 Нм. Автомобиль способен набрать скорость в 100 километров в час всего за 3,6 секунды (серийный седан разгоняется за 4 секунды).

Кроме 800 сильного мотора, Mansory разработала и 1000-сильную версию. При этом пиковый момент ограничили электроникой до 1400 Нм. Этот автомобиль разгоняется до 100 километров в час уже за 3,2 секунды. Максимальную скорость тоже ограничили электроникой – до 300 километров в час.

Кроме того, ателье может предложить карбоновый аэродинамический обвес: передний сплиттер, задний спойлер, боковые «юбки». 20-дюймовые стандартные диски заменят на 22-дюймовые. В таком случае на капоте уже будет логотип Mansory

И это еще не все. Специалисты из Mansory могут перешить сидения и подлокотники белой перфорированной кожей, сделать декоративные вставки на дверях и передней панели.

Пока в ателье не сказали, во сколько обойдется покупателям такой тюнинговый пакет.

Mercedes-Benz бьет собственные рекорды продаж

В немецкой компании отрапортовали, что с начала сего года по конец ноября было реализовано 1 486 839 машин, а значит, данный результат выше, чем был зафиксирован годом ранее.

Получается, реализация транспортных средств немецкой компании возросла на 12,4%. За прошлый месяц Mercedes-Benz реализовал 150 742 авто (+13%).

На европейском автомобильном рынке Mercedes-Benz в ноябре распространил 61 060 машин, а это на 13,6% больше, нежели в ноябре 2013-го. В Соединенных Штатах Америки, где продукция немецкой компании наиболее популярна, ноябрь стал самым «ярким» месяцем за всю историю – 34 578 реализованных авто (+0,6%).

Mercedes-Benz покажет C450 и GLE 450 Coupe AMG Sport на Северно-Американской выставке

В конце прошлой недели компания Mercedes-Benz организовала в Испании пресс-конференцию, посвященную некоторым важным деталям спортивного ряда AMG.

Корреспонденты сайта Coches.net присутствовали на этой встрече в Барселоне и выяснили, что двумя автомобилями, представленными на Северно-Американской Международной выставке, станут модели C450 AMG Sport и GLE450 Coupe AMG Sport. Обе машины будут оборудованы шестицилиндровым би-турбо двигателем с мощностью 125 лошадиных сил (или 92 kW).

В результате, модель C450 будет производить около 385 лошадиных сил (283 kW), если отнять 125 лошадиных сил от модели C63 AMG S или 351 лошадиных сил (258 kW), если учитывать стандартную модель C63 AMG. На счет модели GLE Coupe, то она будет иметь 433 лошадиных силы (318 kW), если учитывать модель ML63 AMG, которая оборудована выборочным набором AMG Performance, или же 400 лошадиных сил (294 kW), если сравнить ёё со стандартной моделью ML 63 AMG.

Оба автомобиля будут представлены на Северно-Американской международной выставке в Детройте, которая начнётся 12 января.

Mercedes: фотошпионы словили близнеца BMW X6

Сетью пролетели фотографии серийного купеобразного Mercedes.

Изображения почти лишенного камуфляжа новенького паркетника от Mercedes, который называется GLE Coupe, появились на портале Autoevolution. Автомобильный прототип увидел мир в апреле сего года в Пекине на местном мотор-шоу.

Согласно имеющиеся информации, «серийник» прямого конкурента для BMW X6 от компании Mercedes увидит мир в Детройте уже в начале 2015 года.

Хорошенько присмотревшись к фото, сделаем вывод, что шпионеры запечатлели «горячую» модификацию GLE Coupe AMG. Данный авто попадет на рынок с турбодвигателем 4.0 на 510 л.с. Простой базовый кроссовер получит 330-сильный силовой агрегат.

Малоизвестное тюнинг-ателье сделало наиболее мощный E-класс

Ателье Posaidon с немецкой пропиской переделало Mercedes-Benz E63 AMG на свой лад.

В Германии на днях презентовали самый сильный Mercedes-Benz E-класса от почти никому неизвестного тюнинг-ателье Posaidon. Автомобиль назвали Posaidon Raptor 850.

В новинке инженеры Posaidon установили 2 новеньких турбокомпрессора, нержавеющую выхлопную систему, а также перепрошили блок управления мотором, после чего мощь агрегата V8 5.5 возросла с 585 «лошадок» до 853 «лошадей», а пиковый момент теперь составляет 1300 Нм (было 800 Нм).

Получается, Posaidon Raptor 850 стал на 3 лошадиных силы сильнее, чем прошлый призер - Brabus 850. Увы, как быстро новинка берет «сотню» - пока неизвестно. Но известна максимальная скорость болида – это 345 км/ч (ограничивается электроникой). Стоимость такого суперкара также неизвестна.

В начале 2015-го Mercedes-Benz покажет свою новую автомобильную линейку

Именитая компания Mercedes-Benz презентует публике новую автомобильную линейку «горячих» болидов, которая называется AMG Sport. Премьера намечена на Детройтское авто-шоу в начале следующего месяца.

Известно, что авто новенького модельного ряда будут конкурировать с BMW M Performance и Audi Sport.

Болиды AMG Sport займут местно на одну позицию ниже простых AMG-версий. Каждая машина линейки обзаведется новым дизайном кузова, а также обновленным интерьером. Еще новинкам стоит ожидать бензиновые и дизельные силовые агрегаты.

Первооткрывателем AMG Sport будет модифицированный C450. Такое авто в движение приведет двигатель V6 3.0 на 362 л.с. Машину презентуют и в заднеприводной версии, и в полноприводной 4MATIC. Также в Детройте дебютирует «горячий» Mercedes GLE 450.

Идеальная машина для женщин - Mercedes-Benz S-Class

23 женщины, которые работают в сфере автомобильной журналистики, решили провести свой рейтинг самого лучшего автомобиля для прекрасной половины человечества. Победителем в номинациях «Всемирный женский автомобиль года» и «Лучшая роскошная машина» стал седан Mercedes-Benz S-Class.

На втором месте с минимальным отставанием модель Audi A8. Третье место журналистки присудили  электромобилю Tesla Model S.

Всего авторитетное жюри выбирало самые лучшие автомобили в шести различных категориях. Оценивались такие характеристики как визуальный эффект и соотношение «цена/качество». Именно последнее соотношение женщины поставили на главное место, а не «вау-эффект».

В итоге «Лучшим семейным автомобилем» стала модель Audi A3. «Лучшим роскошным автомобилем» как уже сказали выше - Mercedes-Benz S-Class. «Лучший спорткар» - автомобиль Audi S3. Модель Range Rover Sport победила в номинации «Лучший кроссовер». А «Лучшей экономичной машиной» стала Honda Jazz/Fit. Ну и «Лучшим «зеленым» автомобилем» стала модель Tesla Model S.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz S-Class на конкурсе «Всемирный автомобиль года» завоевал первое место в номинации «Лучшая машина представительского класса», а в России автомобиль стал «Новинкой года».

Mercedes G 63 AMG с 4 колесами дебютирует в будущем году

На сегодняшний день Mercedes разрабатывает 4-х колесную модификацию 3-осного пикапа внедорожного типа G 63 AMG 6х6. Официальная премьера новинки произойдет в 2015-м. Немцы информируют, что называют авто «Зеленым монстром».

Моторная гамма внедорожника включает бензиновый мотор V8 5.5 на 537 л.с. Агрегат работает с 7-ступенчатым «автоматом». Иные технические данные новинка засекречены.

Напоминаем, 6-колесная модификация машины создана на базе военного автомобиля G320 CDI, которого сделали для австралийской армии. Наш герой обзавелся 4-местной кабиной, 6-ю ведущими колесами и 5-ю блокирующими дифференциалами.

В G 63 AMG 6x6 эксклюзивный интерьер, где присутствует отделка кожей красного или же светло-коричневого цветов с множественными индивидуальными вариантами. Машина насчитывает 4 отдельных кресла с электронной регулировкой, также присутствует подогрев и вентиляция. Добавим сюда еще и особенную центральную консоль для задних пассажиров. Алькантарой оббиты потолок вместе со стойками, а кожей обтянута вся панель сзади.

Самый миниатюрный универсал Mercedes-Benz представлен официально

Mercedes-Benz показал миру новенький универсал под названием CLA Shooting Brake. Старт продаж авто намечен на март 2015-го.

Транспортное средство создано на основе A-Class. Размеры универсала таковы: длина - 4630 мм, ширина – 1777 мм, высота – 1435 мм. Багажник по объему составляет 495 л. Вся длина багажного отделения теперь составляет 1328 мм. Экстерьер CLA Shooting Brake идентичен внешности универсала CLS.

Главными двигателями для автомобиля станут 3 мотора на бензине, мощность которых составляет от 122 до 156 л.с. Также в наличии есть 2 дизеля на 136 и 211 лошадиных сил.

Не обошла стороной Mercedes-Benz CLA Shooting Brake и «горячая» модификация. В движение ее приводит бензиновый агрегат 2.0 с турбонаддувом на 360 «лошадей» и 450 Нм. «Сотня» достигается новинкой за 4,7 с. при наивысшей скорости в 250 км/ч.

Mercedes-Benz не будет внедрять в C63 AMG полный привод

В скором времени производить Mercedes-Benz C63 AMG будут только в версии с задним приводом. В Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу и.о. директора Mercedes-AMG Тобиас Моерс сообщил, что ожидать появления в продаже C63 AMG с полным приводом не стоит.

Также Тобиас Моерс добавил, что в будущем все может поменяться, поэтому полноприводный C63 AMG может и появится.

Моноприводный авто, который увидел мир в сентябре сего года, имеет бензиновый V8 с 2 турбинами объемом 4.0 л. Базовый движок 476-сильный с 650 Нм пикового момента. Топовый мотор 510-сильный с 700 Нм. Силовая установка работает с 7-ступенчатой АКП AMG SPEEDSHIFT MCT. «Сотня» достигается C63 AMG с топовым двигателем за 4 секунды при наивысшей скорости в 250 км/ч.

На родине базовый седан C 63 AMG стоит €76 100. Автомобиль в кузове «универсал» продается за €77 766. Четырехдверная C 63 AMG S оценена в €84 371, а универсал с шильдиком S - от €86 037.

В Mercedes-Benz озвучили рублевые цены на воскресший Maybach

Стали известны российские цены на новенький Mercedes-Maybach S-Class, презентованный пару дней назад в Лос-Анджелесе. Начало продаж намечено на 1 декабря сего года.

В РФ приедут 2 версии «Майбаха» - это S 500 (мотор на 455 «лошадей», цена - 6 600 000 рублей) и S 600 (530-сильный би-турбо V12, цена - 10 000 000 рублей).

По габаритам новинки равны 5 453 мм, колёсная база составляет 3 365 мм.

Машины, которые выпускаются под суббрендом Mercedes-Maybach, обзавелись улучшенной шумоизоляцией и наиболее роскошными отделочными материалами. У авто сзади имеются 2 раздельных сидения с электронной регулировкой и массажем, а также «климат». В виде опции доступен мини-бар.

Напомним, наиболее дорогой S-Class у нас стоит 8 500 000 руб. Версия с задним приводом ездит при помощи 530-сильного силового агрегата.

Дебют нового Mercedes-Maybach произошел в Лос-Анджелесе с 18 на 19 ноября. В следующем году немцы запланировали презентовать Mercedes-Maybach а-ля Pullman, то есть, лимузин, у которого есть задний ряд кресел, размещенных друг напротив друга.

Стало известно, когда Mercedes-Maybach S600 появится в продаже

Новинка от возрожденного Maybach, которая называется Mercedes-Maybach S600, объявится на авторынке весной 2015-го.

Стоимость авто в США стартует с отметки в $475 тысяч (порядка 22 млн. руб.). Официальные смотрины намечены на автомобильную выставку в Лос-Анджелесе.

S600 Maybach достанется битурбированный 530-сильный мотор 6.0 с 12 цилиндрами. По габаритам машина равна 5600 мм. Колесная база составляет 3665 мм.

Заметим, что новинка получится не самой длинной модификацией седана S-Class. Через год мир увидит лимузин Pullman, который в длину равен 6,4 м.

Напоминаем, бренд Maybach закрыли в 2012-м по причине низких продаж. До закрытия компания разрабатывала машины класса люкс, но бывали случаи, когда автопроизводство останавливали.

Mercedes-Benz распространила снимки салона своего самого роскошного авто

Можно сказать с уверенностью, что в последние годы именитая немецкая компания Mercedes-Benz действует по очень заманчивому принципу – рассекречиванию новых моделей по частям.

Сегодня Интернетом пролетели фото внутренности наиболее роскошного седана, находящегося в линейке - Maybach. Новинка заменит целый бренд, а заодно и продолжит философию экс-марки.

Новая машина будет называться Mercedes-Maybach. На его крышке багажника по левую сторону появится надпись Maybach, а также 3-лучевая звезда.

На снимках видны 2 передних кожаных места, подпорка для ног, которая обшита замшей, и большой центральный тоннель. Скорее всего, пластик имеет лишь замок для ремня безопасности. Удивительно, но дисплея нет на подголовниках сидений спереди.

Все остальные интересные детали мы с вами узнаем очень скоро – дебют модели произойдет 18 ноября на авто-шоу в Лос-Анджелесе 18 ноября.

Если брать техническую часть Mercedes-Maybach, то, согласно слухам, он будет создан на удлиненной (+20 см) базе S-Class. В движение машину поможет привести битурбированный агрегат V12 6.0.

Mercedes C-Class Cabriolet обзаведется мягким верхом

Mercedes-Benz во всю испытывает на дороге прототип C-Class Cabriolet. Дебютирует машина на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре следующего года.

Стало известно, что машина базируется на основе новейшего C-Class Coupe. Новинка заимеет многослойную, и самое интересное, мягкую крышу, аналогично той, что есть в распоряжении «старшего брата» Mercedes E-Class Cabriolet.

Большим плюсом в новеньком Mercedes-Benz C-Class Cabriolet будет применяемая технология AIRSCARF (теплый «воздушный шарф») и AirCap, задача которой – избавлять от сквозняков пассажиров кабриолета, размещенных на креслах сзади. Минус только один – почти полное отсутствие свободного места в багажном отсеке.