Mercedes-Benz S-Class получил 1000-сильный мотор

Специалисты из немецкого тюнингового ателье Mansory решили увеличить мощность седана Mercedes-Benz S 63 AMG с 585 до 1000 лошадиных сил. Улучшения коснулись битурбомотора V8.

Инженеры из Mansory сделали полную модернизацию двигателя. Установили новые шатуны, коленвал, турбонанетатели, выпускную систему. При этом силовой агрегат получил мощность в до 800 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 1200 Нм. Автомобиль способен набрать скорость в 100 километров в час всего за 3,6 секунды (серийный седан разгоняется за 4 секунды).

Кроме 800 сильного мотора, Mansory разработала и 1000-сильную версию. При этом пиковый момент ограничили электроникой до 1400 Нм. Этот автомобиль разгоняется до 100 километров в час уже за 3,2 секунды. Максимальную скорость тоже ограничили электроникой – до 300 километров в час.

Кроме того, ателье может предложить карбоновый аэродинамический обвес: передний сплиттер, задний спойлер, боковые «юбки». 20-дюймовые стандартные диски заменят на 22-дюймовые. В таком случае на капоте уже будет логотип Mansory

И это еще не все. Специалисты из Mansory могут перешить сидения и подлокотники белой перфорированной кожей, сделать декоративные вставки на дверях и передней панели.

Пока в ателье не сказали, во сколько обойдется покупателям такой тюнинговый пакет.

новости