Машины Aurus в Европе могут получить другие названия

Транспортные средства Aurus, созданные согласно проекту «Кортеж», могут продаваться в европейских странах с иным названием. 

Сообщается, что против европейской регистрации компании выступила пара производителей. Сейчас в европейском Бюро по интеллектуальной собственности патентный процесс Aurus был опротестован Toyota и Lamborghini. Вскоре к ним подключится Michelin.

Машины Aurus будут собираться на Ближнем Востоке

Вышеперечисленные компании уверены, что название Aurus напоминает именования некоторых продуктов марки. Имя Auris досталось хэтчу Toyota, кроссу Lamborghini Urus, плюс Taurus – это суббренд шин Michelin.

Известно, что вскоре будет проводится регистрация фирмы Aurus в Европе и на Ближнем Востоке. В начале этого года Aurus зарегистрировали в патентном ведомстве Benelux (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), а в этом марте наименование зарегистрировалось в Латвии и Литве.

Aurus Senat появятся с 15 февраля

Напомним, машины Aurus, созданные в рамках проекта «Кортеж», дебютировали на последнем мотор-шоу в Женеве. Премьерный показ состоялся для седана Senat S600 и лимузина Senat Limousine L700. Скорее всего, в Европе продажи авто российской роскошной марки Aurus начнутся в 2021 г.