Maserati испытывает прототип нового кроссовера Grecale Trofeo

В сети появились фотографии с тестов высокопроизводительной версии нового кроссовера Maserati Grecale. Новинка получит приставку Trofeo к названию. Закамуфлированный прототип проходит испытания в заснеженной местности.

Кроссовер получил такое название в честь сильного ветра Грегаль, дующего на западе Средиземноморья. Тесты машины ведутся на заснеженных трассах Швеции. Фотографии с испытаний выложило издание Motor1. По его данным, на снимках фотошпионов показана «заряженная» версия будущей новинки под названием Trofeo. Одним из конкурентов кроссовера называется Macan GTS.

Maserati Grecale Trofeo создадут на базе Alfa Romeo Stelvio. В линейку двигателей войдут 2,0-литровые «турбочетверки» мощностью 272 и 330 л.с., а также c 2,9-литровый твин-турбо V6, выдающий более 500 л.с. Двигатели будут работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер предложат как с задним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.

Maserati отложила дебют кроссовера Grecale до весны 2022 года. Он займет место ниже нынешнего кроссовера Levante в расширяющейся линейке Maserati.

Grecale полностью покрыт камуфляжной тканью, хотя она не скрывает более спортивные элементы экстерьера. Кроссовер получил более крупные колеса и шины с более крупными тормозами и красными тормозными суппортами. В задней части заметны четыре смежных выхлопных патрубка. Остальная часть Grecale выглядит как варианты модели без приставки Trofeo. При этом модель не слишком сильно отклоняется от стиля оформления, представленного на более крупном Levante.