Mansory сделал из Mercedes SLR Renovatio
McLaren производит Mercedes-Benz SLR McLaren аж с 2004 года, но только сейчас знаменитая тюнинговая студия Mansory обратила на машину свое внимание. Результат работы над суперкаром получил название Renovatio. Руководство Mercedes-Benz намерено прекратить выпуск SLR, вместо которого будет производиться новый автомобиль с предварительным названием SLC.

Первой задачей инженеров, как водится, было снизить вес SLR. Многие компоненты были заменены на более легкие. Стоковые колеса, например, сменились на более легковесные, а многие детали автомобиля выполнены из углепластика.

Автомобиль получил новый обвес, в частности переднюю «юбку» с двумя воздухозаборниками, пару боковых обвесов, задний обвес со встроенным диффузором, который придает суперкару еще более гоночный вид. Салон автомобиля обтянули кожей и добавили новые алюминиевые педали и подсвеченные дверные панели.

Но не только дизайн подвергся доработке: специалисты Mansory поработали и над 5,5-литровым V8, мощность которого со стандартных 626 л.с. увеличилась до 700 л.с., а максимальный крутящий момент теперь составляет 880 Нм. В результате Renovatio на 0,2 секунды быстрее разгоняется до «сотни», а его максимальная скорость достигла 340 км/ч.