MINI сообщил о цене новейшего Cooper JCW

MINI Cooper JCW дебютировал в Детройте. Теперь стала известна и цена нового поколения хот-хэтча.

Сперва «заряженная» новинка появится в США уже весной по цене от $30 600 долларов (около 1,2 млн рублей).

MINI Cooper JCW получил агрессивный аэродинамический обвес и мощный агрегат. Экстерьер авто поменялся за счет появления новенького переднего бампера, который имеет большие воздухозаборники, иной радиаторной решетки и других боковых «юбок». Спереди спортивного хэтча объявился спойлер и усовершенствованный бампер, а по центру на нем теперь красуются 2 выхлопные трубы. Спортивность хэтчбека подчеркивается за счет 2-цветного ливрея кузова, колесных диском на 17 дюймов и красными тормозами.

Внутри изменились сидения (теперь спортивные) с комбинированной обивкой, появились переделанные шкалы приборного щитка, стальные накладки на педали с порогами. В декоре были использованы черные вставки и красная строчка.

Моторная гамма MINI Cooper JCW включает четырехцилиндровый турбированный 231-сильный мотор TwinPower Turbo на бензине 2.0. Движок работает с МКПП и АКПП. Крутящий момент равен 320 Нм. «Сотня» достигается авто в первом варианте за 6.3 сек., во втором - за 6.1 сек. Топовая скорость новинки равна 246 км/ч.

новости