Land Rover Freelander обновится к Московскому автосалону
Вера, во вторник британское издание Car опубликовало изображения обновленного кроссовера Land Rover Freelander, сосканированные из рекламной брошюры. Ожидается, что мировая премьера автомобиля состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего на моторшоу в Париже машину покажут европейцам.

Рестайлинговый Land Rover Freelander получил новое оформление передней части кузова, включая модернизированные фары головного света, другую решетку радиатора, а также иной передний бампер с квадратными секциями противотуманок, измененным воздухозаборником в его нижней части и "выглядывающей" из-под днища металлической защитой. Самое заметное изменение сзади — это металлическая накладка, которая теперь располагается не над площадкой для номерного знака, а проходит по всей ширине задней двери.

Техническая начинка модели, включая 2,2-литровый турбодизель, будет доработана, однако что именно планируется модернизировать пока не сообщается. Также Land Rover по-прежнему будет оснащаться системой автоматической остановки и запуска мотора, которая у европейцев пользуется популярностью. Сейчас каждый второй продаваемый на этом рынке Freelander оснащен "старт-стопом".

Издание Car не исключает, что в будущем Freelander может получить, по аналогии с новым кроссовером Range Rover Evoque, переднеприводную модификацию. Как ранее заявил в интервью журналу руководитель Land Rover Фил Пофэм, доля моноприводных вседорожников выросла с 14 процентов (в 2008 году) до 22 процентов (в 2009 году).