Новости Lamborghini / страница 10
Lamborghini прекратила выпуск облегченного Gallardo
Компания Lamborghini прекратила на своем итальянском заводе в Сант-Агата Болоньезе (Sant' Agata Bolognese) выпуск облегченных версий суперкара GallardoSuperleggera, впервые представленной на автосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль был произведен ограниченным тиражом, однако точное количество собранных машин на данный момент не называется. Об этом сообщает американский автомобильный журнал Automobile.

Напомним, что вес Lamborghini Gallardo Superleggera по сравнению с базовой версией благодаря замене части кузовных панелей на карбоновые, удалению шумоизоляции и установке сверхлегких колесных дисков, был снижен на сто килограммов – до 1330 килограммов. Суперкар оснащался пятилитровым V10 мощностью 530 лошадиных сил, что на десять лошадиных сил больше, чем у обычного Gallardo.

Отметим также, что прошедшем автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера обновленного Gallardo LP 560-4. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и 560-сильный 5,2-литровый десятицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива.
Тюнинг для Lamborghini Murcielago
Удивительно, сколько находится людей, которые уверены, что Lamborghini Murcielago чего-то не хватает для совершенства. Очередной пакет доработок для итальянского суперкара представила японская тюнинговая студия Premier4509.

Всего будет доступно 300 экземпляров тюнинг-пакета во всем мире. Каждый получит собственную номерную табличку. В боди-кит входит передний бампер, боковые обвесы и задний бампер с опциональным спойлером. Детали выполнены вручную из карбона и более дешевого стекловолокна. Стоимость боди-кита составит 28 000 долларов.

В следующем году Premier4509 планирует предложить новые программы тюнинга для моделей Lamborghini, Bentley, Aston Martin и Maserati.
Обновленный Lamborghini Gallardo получит имя LP560-4
Обновленная версия суперкара Lamborghini Gallardo, дебют которой состоится на предстоящем автосалоне в Женеве, получит в названии дополнительный индекс LP560-4. Об этом сообщает сайт TuningNews со ссылкой на заявление руководителя итальянской марки Стефана Винкельмана (Stephan Winkelmann). Напомним, что ранее сообщалось о том, что эта модель будет называться LP550.

По словам Винкельмана, Lamborghini Gallardo LP560-4 является "существенно модернизированной" версией текущего поколения этого суперкара, а цифры в названии обозначают мощность двигателя новинки (560 лошадиных сил) и наличие системы полного привода. Какой именно мотор получит такой автомобиль, он не уточнил, однако по предварительной информации, это будет 5,2-литровый V10 с системой непосредственного впрыска топлива FSI. Напомним, что сейчас Gallardo комплектуется пятилитровым агрегатом мощностью 520 лошадиных сил.

Кроме того, внешность обновленного Gallardo станет более агрессивной, изменится форма воздухозаборников, задний бампер, фары головного света и задние фонари. Также машина получит немного иной интерьер, модернизированную подвеску, коробку передач и тормозные механизмы.
В Женеве Lamborghini покажет обновленный Gallardo
В начале марта текущего года на автосалоне в Женеве компания Lamborghini намерена представить обновленный суперкар Gallardo, который, как ожидается, получит в названии дополнительный индекс LP550. Об этом сообщает американское издание Inside Line.

Ожидается, что внешность новинки станет более агрессивной, а дизайн передней и задней части кузова полностью изменится. При этом интерьер не подвергнется практически никакой модернизации.

Обновленная версия Lamborghini Gallardo станет оснащаться 5,2-литровым десятицилиндровым бензиновым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива FSI. Мощность мотора составит 550 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 530 Нм, что соответственно на 30 лошадиных сил и 20 Нм больше, чем у пятилитрового агрегата, который устанавливается на текущее поколение этого суперкара.

Помимо этого, Gallardo LP550 получит модернизированную подвеску, коробку передач и тормозные механизмы. Ранее сообщалось, что ряд узлов, включая сайлент-блоки, заднюю подвеску и характеристики стабилизаторов поперечной устойчивости, такой автомобиль позаимствует у модели Audi R8.

Насколько увеличится стоимость обновленного Lamborghini Gallardo на данный момент не известно.
2007 год стал самым успешным для Lamborghini
Производитель люксовых автомобилей Lamborghini обнародовал результаты продаж за 2007 год. По данным компании, за прошедший год было продано 2406 автомобилей марки, что означает увеличение объема продаж на 15% по сравнению с 2006 годом. Только в Северной Америке было продано более 1000 автомобилей Lamborghini. На итальянском рынке компания реализовала 134 машины, что на 38% больше, чем в предыдущем году. Всего в Европе объем продаж увеличился на 22% по сравнению с показателями 2006 года: здесь было продано 959 автомобилей.

По словам исполнительного директора Lamborghini Стефана Винкельманна, такой успех обусловлен расширением дилерской сети бренда, его имиджем и стратегией компании вообще.
Lamborghini предлагает сделать свои суперкары эксклюзивнее
На автосалоне в Детройте Lamborghini планирует представить программу индивидуализации своих суперкаров, получившую название Ad Personam. По словам представителей итальянской компании, благодаря эксклюзивным цветам окраски кузова и новым вариантам отделки интерьера, у покупателей автомобилей марки появится возможность построить для себя "уникальную", а также "еще более эксклюзивную" машину.

На моторшоу итальянская компания покажет несколько вариантов индивидуализации автомобилей, входящих в программу Ad Personam. Первым примером станет родстер Gallardo Spyder, кузов которого будет покрашен в новый коричневый цвет Marrone Apus. В салоне суперкара появятся сиденья, отделанные коричневой алькантарой и специально выделанной кожей, а центральная консоль и рулевое колесо автомобиля будут покрыты черным "рояльным лаком".

Кроме того, Lamborghini представит Murcielago LP640 Coupe и Roadster, окрашенные в новый голубой цвет, называющийся Blu Cepheus. Салон этих автомобилей также будет обшит особой кожей.
Lamborghini выпустила трехтысячную Murcielago
Компания Lamborghini отметила выпуск трехтысячного суперкара Murcielago, который был произведен на заводе итальянской марки в Сант-Агата Болоньезе (Sant'Agata Bolognese). Юбилейной машиной стал Murcielago LP640 серого цвета, оснащенный двенадцатицилиндровым 6,5-литровым двигателем мощностью 640 лошадиных сил. Этот автомобиль будет уже в самое ближайшее время доставлен своему владельцу в США.

Сейчас предприятие в Сант-Агата Болоньезе производит около трех Murcielago и десяти Gallardo в день. В Lamborghini ожидают, что в текущем году компании удастся продать около 2400 автомобилей, при этом все суперкары, которые планировалось выпустить в 2008 году, уже распроданы.

Напомним, что в 2002 году Lamborghini Murcielago пришел на смену модели Diablo. За 11 лет производства Diablo было собрано всего 2903 экземпляра этого автомобиля.
Американцы создали для родстера Lamborghini Murcielago новую карбоновую крышу
Американская компания Genaddi Design Group разработала для открытой версии суперкара Genaddi, съемная крыша полностью умещается в багажный отсек автомобиля, а установить или убрать ее можно всего за одну минуту. Кроме того, карбоновую крышу можно установить в шести различных вариантах, включая возможность сделать из Genaddi Design Group, либо у одно из официальных дилеров автомобилей итальянской марки. Стоимость карбоновой крыши составит в США около 26 тысяч долларов.
Немцы построили самую быструю Lamborghini Murcielago LP 640
Немецкое тюнинг-ателье Edo Competition испытало на итальянском гоночном треке в Нардо свою новую разработку – доработанную версию суперкара Lamborghini Murcielago LP 640, которая по словам представителей компании, стала самым быстрым автомобилем этой итальянской марки. Такая машина смогла разогнаться до 345,7 километра в час, что является самой высокой скоростью, когда-либо зарегистрированной за моделями Lamborghini.

Специалисты ателье перепрограммировали для тюнинговой Murcielago LP 640 блок управлением двигателем, а также установили новую впускную и выпускную систему. Такие доработки позволили увеличить мощность базового 6,5-литрового двенадцатицилиндрового бензинового мотора с 640 до 663 лошадиных сил. Кроме того, такой суперкар получил новый задний спойлер и фирменные колесные диски с покрышками Continental.

Помимо этого, в Edo Competition надеются в скором времени разработать новую тюнинговую модификацию Lamborghini Murcielago LP 640, двигатель которой будет развивать уже 700 лошадиных сил, а максимальная скорость такой машины составит 360 километров в час.
Lamborghini Murcielago SV - еще легче и мощнее
Дизайнеры итальянского производителя суперкаров Lamborghini отметят прекращение производства Murcielago выпуском легковесной модификации Murcielago SV. Новинка будет даже более мощной, чем 641-сильный Reventon.

SV – раньше этим индексом обозначались модели Diablo – будет на 100 кг легче, чем серийная модель. Скорее всего, суперкар получит привод только на задние колеса, а большая часть элементов машины будет выполнена из карбона.

Вместо автоматических спойлеров появятся карбоновые антикрылья GT, а на смену серийным колесам придут легковесные диски. Время переключения передач снизится с 0,4 секунды до 0,2 секунды.

Автомобиль появится в продаже в конце 2008 года.
Lamborghini начала работать над кроссовером
Американское издание Topspeed уверяет, что Lamborghini все-таки ведет работы по созданию своего кроссовера, который появится через пару лет. Якобы, этот автомобиль уже проходит первые дорожные испытания, причем его зачем-то маскируют под Porsche Cayenne.

Напомним, что Lamborghini сейчас принадлежит концерну Volkswagen у которого есть в наличии неплохая внедорожная платформа, на которой, кстати, построен и Porsche Cayenne. Видимо, эта колесная база и ляжет в основу нового кроссовера Lamborghini, который начнут оснащать бензиновым мотором V10 или V12 мощностью более 500 л.с.

Напомним, что Lamborghini была первой компанией специализирующейся на выпуске спорткаров, которая стала делать внедорожники. С 1986 по 1993 год итальянцы собирали модель LM-002.
Lamborghini представит новый суперкар
Предполагаемая стоимость модели будет в районе $ 1,5 млн.

На различных европейских форумах появилась информация о том, что на предстоящем автошоу во Франкфурте Lamborghini представит новый суперкар.

Автомобиль будет построен на базе LP640 Murcielago, а его предполагаемая стоимость будет в районе $ 1,5 млн. Всего будет выпущено 20 экземпляров данной модели.
У Lamborghini появился новый концепт внедорожника
Внешний дизайн нового концепта Lamborghini LM400 дизайнер Рене Харриган создал под впечатлением от предыдущей версии Lamborghini LM002, созданной в 1980 году. В качестве базы для LM 400 послужил Audi Q7, сообщает TopSpeed.

Новый концепт представляет собой полностью алюминиевый автомобиль в четырех дизайнерских и силовых решениях: простой LM и спортивный LM-S с двигателем V8, представительский LM400 c V10 под капотом, и мощный Lambo LM с V12 мотором, выдающим 600 л.с.
Стоимость концепта подразделяется от $54000 за простую модель, до $230000 за топовую версию с двенадцатицилиндровым двигателем.
Lamborghini Alar 777 дебютировал в Аргентине
Аргентинский дилер Lamborghini разработал для внутреннего рынка эксклюзивную версию Alar 777 на платформе Diablo.

Суперкар крайне необычного дизайна для южноамериканского дилера создал дизайнер Хуан Фенчи, уже известный своими предыдущими фантазиями по мотивам Lamborghini: Coatl и Eros GT-1. Под футуристическим обвесом скрывается могучий V12, "заряженный" до 700 л.с.

По уверениям конструкторов, Alar 777 способен разогнаться до 359 километров в час.

Пока непонятно, найдет ли столь экстравагантное авто своих поклонников. Тем не менее, создатели уверены, что им удастся реализовать не меньше сотни машин по цене 750 000 доларов за каждую.
Эксклюзив от Lamborghini
В конце марта этого года будет показан уникальный Lamborghini, построенный в единственном экземпляре дизайнером Антонио Гарсия.

По мнению Антонио, этот автомобиль под названием Lamborghini Alar 777 представляет собой новое слово в развитии спорткаров.

Господин Гарсия уверяет, что он и Lamborghini могут начать мелкосерийное производство Alar 777 уже в следующем году. Правда, дизайнер сразу заявил, что даже если это и произойдет, то всего будет сделано лишь несколько Alar 777, которые станут настоящим эксклюзивом.
Lamborghini сделает "легкий" Gallardo
Компания Lamborghini разрабатывает новую версию Gallardo, которая будет называться Superleggera («Суперлегкая»).

Как сообщает итальянская пресса, корпус машины будет полностью сделан из углеродного волокна. Автомобиль будет легче Gallardo почти на 100 кг.

Под капот «легкий» Gallardo получит двигатель мощностью 530 л.с., который будет разгонять машину до 100 км/ч за 3,6 с. Максимальная скорость будет ограничена 320 км/ч. Ожидается, что новый Gallardo будет дороже нынешнего (на фото) на 20%.
Lamborghini  Murcielago LP640 от Versace
Lamborghini совместно с Versace создали специальный выпуск десяти Murcielago LP640.

один из 10 автомобилей был продан на аукционе, который проводился в честь покойного Джанни Версаче, в Беверли Хиллз и принес фонду борьбы со СПИДом Элтона Джона $500 000.

Специальный выпуск был сделан на базе родстера LP640. Изменения коснулись в основном дизайна автомобиля, которые сделали дизайнеры из Versace. Они перекрасили его в черный цвет и существенно поработали с салоном.

Источник: Motor Authority
Новый спорткар Lamborghini Murcielago LP640 поступил в продажу
amborghini выпустила на американский рынок новый двухместный спорткар Lamborghini Murcielago LP640, дебют которого состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Под капотом у нового LP640 расположен 6,2-литровый двигатель V12 мощностью 632 л.с., который способен разогнать LP640 до 100 км/ч за 3,4 с., а его максимальная скорость ограничена электроникой 330 км/ч. В США цена нового LP640 составляет $400 000