Купи Bugatti - получи второй бесплатно
Как сообщает портал Diseno-art, канадский дизайнер Амаду Ндиале,известный своими концептами Lamborghini Furia и Toro, создал концепт суперкара Bugatti способного одновременно быть машиной для джентльмена и гоночным болидом.

Источником вдохновения послужили два автомобиля,ставшие очень важными вехами в жизни марки Bugatti - Type 35 и Type 57 Atlantic, благодаря которым компания смогла пережить непростые времена между Первой и Второй мировыми войнами. Кроме того, эти машины воплощают в себе то, чем была и надеется остаться марка Bugatti - хитроумно построенные, мощные и неотразимо прекрасные.

Смешав воедино наследие 30-х годов прошлого века и современный дизайн, Ндиале создал двухместное купе Bugatti Atless которое может быть как гоночной машиной так и автомобилем гранд-туризмо, благодаря роскошному салону, спортивному шасси и комплекту легких заменяемых кузовных панелей. В гоночном варианте с машины снимаются часть кузовных панелей, стеклянная крыша, меняется капот, для лучшего прохождения поворотов частично снимаются задние крылья - автомобиль превращается в открытый speedster, в котором пилота отделяет от потоков воздуха лишь маленькое лобовое стекло.

Будет ли концепт принят самой компанией Bugatti и превратится ли в прототип - пока неизвестно.