Кроссоверу RS Q3 от Audi добавила мощности

В Женевском автосалоне Ауди показала новейшую модификацию паркетника RS Q3. Машине достался бензиновый мотор 2.5 с 367 «лошадками» мощи. На европейский авторынок модель приедет с именем RS Q3 performance, а её продажи намечены на 2-й квартал сего года. Минимальная цена авто - 61 тысяча евро.

«Сотня» берется новинкой за 4,4 с. Максимально машина в версии «стандарт» выдает 270 км/час. В смешанном цикле расход горючего равен 8,6 л/100 км. Агрегат функционирует вместе с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic.

Полноприводная система quattro отводит мощь агрегата на колеса за счет многодисковой муфты с гидравлическим приводом, а также электроуправлением. Распределение мощности идет автоматическим образом между осями спереди и сзади, и между отдельными колесами за счет ESC - электросистемы поддержания курсовой устойчивости. Также для езды в расширенном спортрежиме предусматриваются соответствующие функции.

Спортивную подвеску RS для Audi RS Q3 performance понизили на 20 миллиметров, если сравнивать с Audi Q3. В виде опции клиентам предлагают спортивную подвеску Audi RS sport suspension plus. Еще новинка радует своими новенькими бамперами, громадными воздухозаборниками, иной решеткой радиатора, диффузором, спойлером, рейлингами на крыше, а также колесами на 20 дюймов.