Королевский лимузин Bentley сломался в центре Лондона
Королева Великобритании Елизавета II была вынуждена попросить полицейских подвезти ее до резиденции после того, как ее лимузин Bentley сломался во время официального тура по Лондону и посещения станции метро Олдгейт (Aldgate) в центре города - места теракта, совершенного пять лет назад. Об этом сообщает издание The Telegraph.

"Это была немного неловкая ситуация. Королева выглядела слегка удивленной, когда ее автомобиль отказался заводиться. Она вышла из машины, и ее помощник сообщил, что ей придется воспользоваться полицейским внедорожником Range Rover. После этого она просто села на заднее сиденье и продолжила поездку", - заявил The Telegraph один из очевидцев происшедшего. Как уточнили представители Букингемского дворца, полицейский Range Rover являлся машиной сопровождения, а что произошло с Bentley королевы на данный момент не известно.

Лимузин Bentley был разработан специально для королевской семьи и выпущен в 2001 году. Машина стала подарком британского производителя автомобилей королеве на ее "золотой" юбилей. Автомобиль длиной более 6,2 метра оснащен 400-сильным 6,75-литровым восьмицилиндровым двигателем, способным работать на сжиженном газе. Максимальная скорость лимузина составляет 193 километра в час. Одной из особенностей машины является специальный дизайн задних дверей, за счет которого королева может встать, выпрямившись, перед тем как ступить из автомобиля на землю.