Новости Hyundai / страница 17
Обновленный Hyundai Santa Fe уже продается по цене от 1 миллиона 379 тысяч рублей

На российском рынке стартовали продажи обновленной версии модели Hyundai Santa Fe. Самая главная особенность новинки – это автоматический багажник, который срабатывает когда водитель подходит к двери с ключом.

Теперь нет необходимости доставать ключ. Достаточно подойти к двери багажника, система распознает ключ и в течении трех секунд электрический привод откроет багажник. Такая система планировалась на седан Hyundai Genesis, но первой ее получил кроссовер Santa Fe.

На российском рынке в продаже три полноприводных комплектации. На выбор есть два силовых агрегата - бензиновый (2,2 л, 175 л.с.) и дизельный (2,4 л, 197 л.с.). Двигатели работают в паре с шестиступенчатой МКПП или с шестидиапазонной АКПП.

Цена Hyundai Santa Fe автомобиля от 1 миллиона 379 тысяч рублей до 1 миллиона 770 тысяч рублей.

Hyundai создаст прямого конкурента Toyota Prius

Именитый автопроизводитель собрался внедриться в сегмент гибридных хэтчей, где явным фаворитом выглядит Toyota Prius.

Шпионы совсем недавно «словили» на тестовых заездах группу скрытых под камуфляжем новых гибридомобилей от Hyundai. Авто поступит в продажу в 2-х версиях. Базовая новинка «пободается» с простой модификацией Toyota Prius, а экомобиль сразится с Toyota Prius V. Дизайн внешности машины скрыт от любознательных глаз, ведь прототипы испытываются в кузове сегодняшнего поколения хэтча i30.

Если верить слухам, то авто получит мотор от концепт-кара Blue-Will Concept, который увидел мир в 2009-м. Он оснащался бензиновым 152-сильным двигателем 1.6, который имел технологию прямого впрыска горючего, и электромотором на 136 л.с. Комбинированный цикл среднего расхода топлива у гибридокара равен 2,2 л/ 100 км пути.

Hyundai решил выпустить «люксовый» паркетник

В линейке моделей компании Hyundai появится новое авто класса «люкс».

Новейший люксовый кроссовер будет соперничать с такими машинами, как Cadillac SRX и Lexus RX. В компании сообщили, что основой для новинки станет база вседорожника Santa Fe.

Решив пойти в обход «внутреннему каннибализму», южнокорейский бренд, скорее всего, будет реализовывать автомобили на разных предприятиях. В виде примера выступает  модели Lexus RX вместе с Toyota Highlander – они стоят на одной и той же платформе, имеют идентичную тех составляющею, но реализуются в разных автомобильных салонах и… при разных брендах.

Hyundai Genesis Coupe пришел конец?

Компания Hyundai раздумывает над тем, чтобы создать недорогой спортивный седан – будущего конкурента BMW 3 и Mercedes-Benz C-class.

Новенькая модель, которая получит кодовое название IK или RK, на сегодня еще находится лишь в планах. По случаю попадания седана в производство, на его основе компания создаст купе.

Подобное развитие событий разрешит корейской марке запустить на авторынок мощного соперника для BMW 4-series и Mercedes-Benz C-classe Coupe. Появление новенького купе однозначно отправит на пенсию Genesis Coupe.

Напоминаем, в нашей стране данная модель лишь недавно ушла с продаж.

Hyundai рассказала про новый хэтчбек i20

Корейский автомобильный концерн Hyundai представил первую информацию про хэтчбек i20 нового поколения. Дебют новинки состоится на Парижском автошоу.

В первую очередь можно сказать, что хэтчбек стал длиннее на 45 миллиметров, что позволило задним пассажирам чувствовать себя комфортнее. Также увеличился багажник. Теперь его объем составил 320 литров.

В улучшенной комплектации модель получила панорамный люк и светодиодную оптику. Также в салоне добавились вентиляционные отверстия, мультимедийная система получила выходы USB и AUX, поддержку Bluetooth и обновился мультируль.

Что касается технических данных, то полной информации пока нет. Скорее всего в линейке мотором мы увидим 1,2- и 1,4-литровые бензиновые двигатели, а также экономичный 1,1-литровый трехцилиндровый дизельный двигатель и 1-4-литровый четырехцилиндровый двигатель.

Hyundai планирует в следующем году предоставить еще спортивный вариант хэтчбека i20, который получит технологии, которые применяют на Чемпионате мира по ралли. Модель индексом N получит силовой агрегат мощностью в 190 лошадиных сил.

 

Hyundai ix25 скоро появится в продаже

Недавно мы показывали как будет выглядеть модель Hyundai i20. Это были эскизы автомобиля, которого в живую можно будет посмотреть в октябре этого года. Зато теперь можно посмотреть как будет уже реально выглядеть другая модель от корейского автопроизводителя - ix25.

Это бюджетный кроссовер, который уже готовится к серийному выпуску. Журналистам удалось сделать несколько снимков и узнать что же находится внутри автомобиля.

Как видно по фотографиям, реальная модель мало чем отличается от концепта. Бампера стали более простой формы и стало меньше хромированных накладок.

Кроссовер будут оснащать двумя видами двигателей: бензиновый силовой агрегат объемом в 1,2 литра с мощностью 80 лошадиных сил и дизельный двигатель с турбонаддувом объемом в 1,4 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Силовые агрегаты могут работать как с механической так и автоматической коробкой передач.

В этом году Hyundai ix25 появится на местном рынке, но в компании не исключают, что продажи могут пойти и на европейский рынок. Для Европы могут подготовить еще экономичный турбодизельный двигатель объемом всего в один литр.

 

Компактный кроссовер Hyundai появится через два года

Корейский автомобильный производитель Hyundai еще в 2011 году представлял концепт компактного кроссовера Curb. Но с того времени серийное производство так и не запустилось. В свою очередь на рынке успешно продаются модель Nissan Juke. Корейская компания все же решила создать конкурента японской модели.

Правда компактный кроссовер выйдет с конвейера только в 2016 году. Hyundai сейчас активно занимается продвижением новой серии ix35. Новая версия популярного кроссовера появится во второй половине следующего года.

Сейчас вокруг ix35 ведутся разговоры, в которых указывают на то, что корейцы решились на смелый дизайн. Автомобиль рассчитан на активных молодых людей и поэтому в компании поступили нестандартно и очень креативно. Hyundai ix35 – машина для людей, которые родились в мире современных технологий.

 

Конструкторский эскиз Hyundai i20 2015 модельного года впервые показал официальный дизайн автомобиля

Второе поколения автомобиля, исполненное во новом варианте стиля Fluidic Sculpture, представили публике в виде двух эскизов.

Автомобильные шпионы уже добросовестно сделали свое дело, а функционеры Hyundai все еще понемногу раскрывают особенности нового i20 в рисунках, до сих пор не желая показать публике полноценные фото или видеоролики.

По эскизу сразу видно, что художник серьезно приукрасил картину. Честно говоря, непонятно, почему корейцы так ретиво хранят истинные внешние параметры нового продукта в секрете, ведь известно, что все второе поколение их автомобилей B-класса не отличается особой оригинальностью.

Дизайном данной модели занимались немецкие специалисты. Силовым агрегатом же не занимался никто, так что ожидается, что i20 достанется двигатель от предыдущего поколения. Остается только надеяться, что N-модификация порадует чем-нибудь оригинальным, так как она станет продолжением осуществления новой концепции.

В живую стандартную версию Hyundai i20 можно будет увидеть в октябре в Париже, а интернет-дебют запланирован на середину августа.

Hyundai будет отзывать почти миллион Sonata

В компании Hyundai анонсировали, что совсем скоро начинается массовая отзывная кампания седанов Sonata. Известно, что корейцы заберут к себе на осмотр 883 000 машин.

Проблемные авто были выпущены в период с 2009 по 2014 г. Причина отзыва – кабельные неполадки, находящиеся в КПП. Как результат – данные о включенной передаче, показывающиеся на панели приборов, могут быть недостоверными.

Подобный брак может спокойно спровоцировать «глюки» системы при парковке (в тот момент, когда положение селектора коробки и видимость индикатора отличаются). При самых худших вариантах возникают аварийные ситуации.

Еще некоторые новенькие Sonata имеют проблемы с тормозными колодками. Все машины, упомянутые выше, официально приглашены на сервис.

Внешность хэтча Hyundai i20 досрочно рассекречена в Сети

Индийские СМИ показали широкой публике шпионские снимки будущего компактного хэтча Hyundai i20. Заметим, благодаря этим фото мы впервые увидели 5-дверьку без камуфляжа. Скорее всего, дебют новинки произойдет в Париже в октябре.

Следующее поколение i20 получило новую радиаторную решетку, иные бампера, а также новенькие фары головного света с боковыми вставками из метала. Если взять сугубо дизайн, то «европеец» будет немного отличаться от «индийца».

По слухам, моторами в новом хэтчбеке станут те же бензиновые 4-цилиндровые 1.2 и 1.4 вместе с 3-цилиндровым турбодизелем 1.1.

Помимо сего, в список модификаций новинки войдет «горячий» вариант. Возможно, авто будет делаться под суббрендом N. «Заряженный» хэтч должен обзавестись 190-сильным турбодвигателем. Его смотрины намечены на 2015 год.

Hyundai: серийный бюджетный паркетник досрочно рассекречен

В Сети появились снимки «конвейерной» версии новенького компактного паркетника Hyundai ix25.

Напомним, прототип ix25 впервые увидел мир на авто-шоу в Пекине в апреле 2014-го. От концепт-кара серийник почти ничем не отличается.

Известно, что кроссовер будет продаваться в Китае уже с октября. Возможно, немного позже новинка поступит на другие авторынки мира. Подобная ситуация уже происходила с родственной Хюндаю KIA K2 – ее сперва сделали только для Китая, но позже она стала бестселлером в нашей стране, только под именем Rio.

Если верить слухам, наиболее мелкий и недорогой кроссовер компании появится в Поднебесной с турбодвигателями на бензине 1.6 и 2.0, имеющими шестиступенчатую МКПП. ix25 будет доступен в передне- и полноприводном исполнении.

Hyundai запустил на тесты новый ix35

Корейская компания начала тестировать паркетник Hyundai ix35 нового поколения, который в России очень популярен.

В США тестовый образец распространяется под именем Tucson. Скорее всего, новая модель объявится на автомобильном рынке во 2-ой половине 2015-го.

Если верить слухам, то новому ix35 достанется агрессивный дизайн по стилю модели Genesis. Возможно, новинка получиться немного больше сегодняшнего поколения, а ее отделочные материалы будут более дорогими. Еще она получит наиболее современные системы по безопасности, в которые войдут камера ночного виденья вместе с функцией принудительной остановки, если возникнет опасность.

У новейшего ix35 под капотом появятся стандартные агрегаты на бензине объемом 2,0 литра и 2,4 литра. Стоит ожидать и появление дизельной версии.

Hyundai: обновления доберутся к i30 уже в следующем году

Hyundai подготавливает порцию обновлений для хетча i30. Новую модель презентуют в 2015-м. Сама машина заимеет некоторые внешние корректировки, а также новейший двигатель. Вместо «атмосферника» 1.6 появится турбодвигатель 1.2 мощностью порядка 130 «лошадок».

Также в начале следующего года состоится выпуск выход на рынок нового поколения Hyundai i20. Авто, по слухам, презентуют в октябре сего года на авто-шоу в Париже.

Если сравнивать с предшественником, то сама модель немного увеличилась в теле. Скорее всего, такой шаг в компании связывают с появлением новенького компактного i10, который похож с i30. Новинка обзавелась иной решеткой радиатора и фарами, а поворотные сигналы нашли свое место в зеркалах. Поменялась формой и задние фонари. Спойлер инженеры компании установили на крышке багажника.

Точная тех. информация пока отсутствует, но, наверное, выбрать можно будет 2 бензиновых мотора (агрегаты 1.2 и 1.4) и 2 дизеля (3-хцилиндровый 1.1 и 4-цилиндровый 1.4).

Hyundai: гибридная Sonata появится позже

Желающим получить гибридный Hyundai Sonata придется подождать. Если выпуск нового поколения Hyundai Sonata идет в соответствии с планом, то гибридная модификация появится не раньше, чем в конце этого года.

После долгих ожиданий клиенты получат для следующего Sonata Hybrid бонус в виде более эффективного расхода топлива, судя по уже рассматриваемых ранее преимуществ стандартной модели 2015 года, работающих на обычном топливе. Автоматическая коробка передач на шесть скоростей с 2,4-литровым двигателем покажет расход горючего 9.41 л/100km в городе и более 6.36 л/100km за его пределами. Более компактный турбомотор сможет продемонстрировать немного меньшие цифры, но модификация Эко смогла вернуться к 8.4 л/100km и 6.19 л/100km соответственно.

Относительно исходящего гибрида от Hyundai, то эго потребления топлива рассчитаны на 6.53 л/100km в городе и на 5.88 л/100km на дорогах общего пользования.

Рестайлинговый Hyundai I40 засекли на дорогах Германии

В Германии фотошпионы заметили обновленный Hyundai I40 на общественных дорогах. Воспользовавшись возможностью, они успели сделать пару снимков.

Южнокорейский рестайлинговый универсал внешне, если сравнивать с предшественником, почти ничем не изменился. Инженеры компании внедрили в конструкцию авто лишь новенькие бампера вместе с улучшенной оптикой.

Известно, что Hyundai планирует официально презентовать модель этой осенью. Дебют состоится на Парижском авто-шоу. В компании не скрывают, что на новый Hyundai i40 возлагаются большие надежды. Главная цель – повысить популярность авто на европейском рынке.

Первое поколение Hyundai Veloster может оказаться последним

Все идет к тому, что мы с вами так и не увидим обновления в линейке Hyundai Veloster.

Один из австралийских источников сообщает, что в 2013 году показатели модели по продажам едва пересекли отметку в 60 тысяч транспортных средств. Такие неутешительные результаты настораживают и наводят на мысли, что 2-ое поколение модели в производство не попадет.

Около 30 тысяч машин реализовали в Северной Америке – в регионе, где официальные дилеры продавали Veloster с начала 2012 года.

Изменения запланированы на хэтч 2WD, но статистика продаж может серьезно угрожать данной перспективе.

После первого выпуска авто клиентам были предложены 2 варианта Veloster высочайшего качества. Одним из предложенных вариантов было матовое покрытие автомобиля – довольно неожиданное решение, так как подобное покрытие чаще используется в более люксовых ценовых категориях.

В Интернете появился снимок серийного кроссовера Hyundai

Интернетом облетело первое фото компактного паркетника Hyundai ix25. Снимок был сделан в Китае.

Напомним, что Hyundai ix25 показали публике на Пекинском авто-шоу, но тогда был продемонстрирован концепт автомобиля. Уже на этот раз к нам попало фото серийной модели. Присмотревшись к изображению, делаем вывод, что разницы между машинами практически никакой.

Скорее всего, Hyundai ix25 в движение приведут 1,6-литровый и 2,0-литровый агрегат, позволяющие паркетнику «пободатся» с Nissan Juke и Opel Mokka.

Наиболее количество разговоров касаются «где именно будет продаваться ix25». Сперва говорилось, что новинка появится только на территории Поднебесной, но автомобиль часто попадался фотошпионам на тестах в Швеции, а дилерские центры Hyundai в Америке захотели пополнить модельный ряд «мелким» кроссовером. Получается, Hyundai ix25 может превратится в глобальную модель. Время покажет.

Hyundai: купе Genesis прощается с Россией

В РФ прекратились продажи купе Hyundai Genesis. На официальном сайте марки модель больше не значится. Возможно, 2-дверка еще осталась у официальных дилеров компании.

Купе Genesis с задним приводом увидело мир в 2008-м. Через год автомобиль появился и в России с различными моторами. Сперва в продаже появилась модель с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 на 213 л.с. Потом в моторную гамму влился 306-сильный «атмосферник» V6, а уже перед самим уходом из нашей страны в продажах появился турбированный двигатель 2.0, развивающий 250 «лошадей».

Три года назад автомобиль пережил рестайлинг. В этом году купе оценивалось в 1 500 000 рублей. Известно, что за май 2014-го компания реализовала у нас только 6 подобных авто.

Напомним, авторынок России уже покинули компактвэн Nissan Note, а также седан Subaru Impreza.

Стала известна стоимость Hyundai ix25

Китайские СМИ «пронюхали» стоимость новенького компактного паркетника Hyundai ix25. В массовых продажах автомобиль стоит ожидать в октябре.

Сперва машина появится в Китае, где компания предложит потребителям 7 вариантов новинки, а также 2 бензиновые ix25 – с силовыми агрегатами 1.6 и 2.0.

Базовая модель получит передний привод и МКПП. Цена авто в таком случаи составит 129 800 юаней (717 тысяч рублей). Наилучшей Hyundai ix25 достанется полноприводная система и 6-ступенчатый «автомат». Такой кроссовер будет стоить 189 800 юаней (почти 1 050 000 рублей).

Напомним, смотрины Hyundai ix25 состоятся на международном авто-шоу в Чэнду 6 сентября. Собирать автомобиль будут в Пекине, на заводе Beijing-Hyundai. Главными конкурентами для новинки станут Nissan Juke и Ford EcoSport.

Hyundai Sonata Eco 2015: трансмиссия с 2-ым сцеплением и расход в 6,2 л.

В линии Sonata 2015 года появится новая экономная модель.

1,6- литровый двигатель на 4 цилиндра и новая семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением позволят «Сонате» тратить 8,4 л/100 км в городском цикле и 6,2 – за городом. Если принять во внимание, что мощность автомобиля составляет 177 л.с., становится понятно, что он по праву заслужил статус лидера в сегменте среднеразмерных негибридных седанов.

За Hyundai Sonata Eco 2015 модельного года придется выложить не менее $24,085. Сборка начнется этим летом на заводе в Алабаме. В модели представлен стандартный набор функций Sonata SE, а кроме них присутствуют хромированная решетка радиатора, лампы сигналы поворота на зеркалах, удобные сиденья, оригинальное оформление приборной панели, хромированные внутренние ручки дверей, довольно большой экран аудиосистемы и камера заднего вида.

Единственная модификация будет доступна при покупке нового Hyundai Sonata Eco. За дополнительные $4100 можно будет получить технологический пакет с дисплеем навигатора, информационным дисплеем и некоторыми другими девайсами.