Хэтчбек Datsun mi-DO для яркой молодежи

Представители компании «Датсун» рассказали о новом 5-дверном хэтчбеке mi-DO. Новинка будет иметь хорошие комплектации в отличие от седана on-DO. Все дело в позиционировании модельной линейки японского автомобильного бренда.

Дешевая комплектация в виде «неокрашенного бампера» поставляется на седан on-DO. Это автомобиль практичный и подойдет для всей семьи. А вот хэтчбек mi-DO рассчитан на современную, яркую молодежную аудиторию.

Если говорить про характеристики модели, то Datsun mi-DO основан на платформе Lada Kaina и Lada Granta. Оснащен автомобиль 1,6-литровым двигателем мощностью в 87 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с механической или автоматической трансмиссией.

5-дверный автомобиль уже появился в дилерских центрах. Цена базовой комплектации составляет 415 000 рублей.

Напомним, что «Датсун» на российском автомобильном рынке предлагает также седан on-DO. Автомобиль поставляется с двигателями, которые развивают мощность в 82 и 87 лошадиных сил. Сейчас силовые агрегаты работают в паре с механической коробкой переключения передач, но ожидается, что этим летам на автомобилях будут устанавливать и «автоматы».