Хэтч Mitsubishi Mirage получился более мощным и безопасным

Mitsubishi представила миру рестайлинговый хэтч Mirage. Публичная премьера автомобиля произошла в Лос-Анджелесе. В пресс-службе бренда сказали, что в США модель появится в продаже весной будущего года.

Авто получил другой капот, иную радиаторную решетку, другие бампера, спойлер, а также новенькую оптику. Внутри хэтча появились новые кресла с обивкой из ткани, «приборка» и усовершенствованная панель рычага ПП. Еще водитель может воспользоваться аудиосистемой Rockford-Fosgate вместе с новенькой ИРС с поддержкой функций Apple CarPlay и Android Auto.

Еще модель получила передовые системы безопасности, к примеру, семь подушек безопасности, четырехколесную антиблокировочную систему тормозов с электрофункцией EBD и усилителем экстратормоза, систему контроля за давлением в шинах TPMS, активную систему курсовой устойчивости ASC, а также систему помощи во время начала езды на подъемах HSA.

Управление машины улучшили за счет оптимизации жесткости и демпфирования амортизаторов; устойчивость повысилась при помощи увеличения жесткости передней подвески. Еще передняя ось обзавелась тормозными дисками громадного диаметра (251 мм), а задние тормозные барабаны по диаметру увеличились на 23 мм - до 203 мм.

В движение новинка приводится 1,2-литровым бензиновым мотором с 3-я цилиндрами. Движок имеет верхние распределительные валы и инновационную электросистему изменения фаз газораспределения под названием MIVEC. За счет это мощь машины выросла до 78 «лошадей».