Новости Honda / страница 10
У Honda Motor на 1/3 увеличился заработок

Honda Motor Co поведала на счет своих финансовых результатов за 2013-й финансовый год, закончившийся 31 марта. Компания получила консолидированную операционную прибыль за 4-ый квартал $1,6 миллиарда.

Данный показатель на 21,5% больше, нежели аналогичный прошлогодний период. Представители марки сообщают, что такой результат получился за счет увеличения продаж машин на японском рынке и мотоциклов на рынках стран Азии. Еще один показатель - снижения курса национальной валюты Японии.

Операционная прибыль Honda Motor за прошлый финансовый год увеличилась более, чем на 1/3, то есть, на 37,7%. Эти цифры равны $7,3 миллиарда. Чистая консолидированная прибыль также выросла на 56,4% ($5,6 миллиарда).

Напомним, что два месяца назад японская компания установила рекорд по производству. На всех заводах Honda Motor было выпущено 353 009 авто. 84 883 автомобиля было создано в самой Японии, а это на 40,6% больше показателя прошлогоднего аналогичного периода.

Honda: кроссовер HR-V вернется в модельный ряд компании

Honda хочет вернуть в свой модельный ряд компактный паркетник HR-V. В Интернете уже появились первые снимки новинки. Машину сконструируют на основе компактвэна Fit, свое место она займет ниже CR-V. Старт продаж - конец сего года.

Технические данные неизвестны. Скорее всего, под капотом будет новейший агрегат 1.5. Модель должна обзавестись очень просторным салоном, а задние кресла складываются в ровный пол, увеличивая пространство для груза.

Напомним, что некий период тому назад компания поведала о 3-х новых моторах (1 л, 1,5 л, 2 л) серии VTEC Turbo. Они будут выступать, как продолжение линейки Earth Dreams Technology.

Honda представит концепт седана специально для Китая

На Пекинском мотор-шоу Honda презентует концепт седана средних размеров для китайского рынка. Скорее всего, новинка пойдет в серию лишь в 2015 году. Ее название - Spirior.

В 2013 компания показала миру китайский седан Cride. Машина получила бензиновый мотор на выбор - 1,8 или 2,0. Доступны МКП и АКП. Габариты авто: в длину 4650 мм, в ширину – 1750 мм, в высоту – 1505 мм.

По слухам, Spirior может заиметь узлы и двигатели именно от данной модели.

Honda будет отзывать около 10 000 Civic из-за проблем с шинами

Под отзыв попали 9816 автомобилей. Но в Honda утверждают, что лишь 1800 экземпляров из этой партии уже приобрели. Остальные ещё не проданы.

На сервис пойдут авто, у которых обнаружен брак покрышек. Оказывается, борта шин получились непрочными, а это может привести к потере давления. Предполагается, что причина всех бед - неправильная установка колес.

Кстати, отзыв затронет лишь те машины, которые были проданы в США - седаны и купе Honda Civic LX, сделанные в период с 26 ноября 2013 по 21 января 2014. Дилеры обещают заменить проблемные шины на новенькие, но колёсные диски они трогать не будут.

Honda преодолела рубеж в 20 миллионов авто

Американский завод компании, находящийся в Мэрисвилле, штат Огайо, выпустил 10-миллионный Accord, а все 4-е американские завода одновременно преодолели рубеж в 20 миллионов авто.

Honda Motor была первой, кто открыла завод в США: в ноябре 1982 мир увидел первый Accord для рынка Северной Америки. В наши дни завод в Мэрисвилле занимается выпуском седана, купе и гибридного Accord.

Сегодня компания имеет производства в Восток Либерти, штат Огайо, Линкольн, штат Алабама, а также Гринсбург, штат Индиана.

В Honda заявляют, что за прошлый год они выпустили рекордное количество машин - 1 309 917.

Honda: под отзыв попадают 900 тысяч «Одиссеев»

Компания Honda заявила, что начинает отзывную кампанию, которая затронет 886 815 Odyssey. Минивэны отзывают из-за плохого функционирования топливного фильтра – эта проблема может привести к потере горючего и последующего возгорания.

Полностью все минивэны Odyssey, которые были выпущены в Америке в период 2005-2010 года, попадут на внезапное сервисное обслуживание. Представители Honda говорят, что еще не было ни одного происшествия с данной проблемой, просто нужно перестраховаться.

Напомним, компания ранее уже отзывала около 405 000 машин в Австралии, США, Канаде, а также Японии. Это были Honda Odyssey и Acura MDX. Тогда для обеих авто проблемой выступала подушка безопасности.

Honda Accord – самый популярный седан в США

Honda Accord в США занял первое место среди седанов по результатам продаж за прошлый год - японцы реализовали 360 089 авто.  

Ранее работники компании Kelley Blue Book, которая занимается оценкой машин, сделали отчет относительно затрат среднестатистического американца на содержание своего автомобиля. По их выводам, Accord в этом плане - наиболее выгодный в сегменте седанов. Критерии, которые были использованы при составлении рейтинга: затраты на горючее, страховка, техобслуживание и ремонтные работы за 5 лет эксплуатации машины.

Напомним, что в нашей стране Accord предлагают в 2-х версиях: с мотором 2.4 на 180 л.с. и агрегатом 3.5 на 280 л.с. Цена Honda Accord - от 1 149 000 рублей.

Honda: первое фото новейшего Civic Type-R уже в Сети

Honda продемонстрировала фото концепта новенького Civic Type R. Напомним, авто презентуют в Женеве на местном авто-шоу.

Серийная версии «заряженного» хэтча должна появится в 2015. Присмотревшись к снимку, делаем вывод, что внешность нового Honda Type R будет намного агрессивнее текущего Civic. Машина обзаведется расширенным кузовом, сдвоенными патрубками выхлопной системы и массивным антикрылом с задними фонарями, которые выведены на него.

В движение автомобиль приводит новый 300-сильный 4-цилиндровый двигатель 2.0 с турбонаддувом. С помощью 6-ступенчатой МТ крутящий момент передастся на переднюю ось.

При создании серийного авто будут использоваться технологии, которые уже были испытаны Honda на World Touring Car Championship. В компании планируют, что «заряженный» Civic получит статус наиболее быстрой машины с передним приводом на Нюрнбургринге.

Honda: седан Accord - самый выгодный в своем классе

Содержать Honda Accord выходит намного дешевле, чем другие авто сего класса. Такие выводы сделала компания Kelley Blue Book, которая занимается оценкой машин. При составлении рейтинга критериями отбора выступали: страхование, топливные затраты, техобслуживание, а также ремонтные расходы за 5 лет эксплуатации авто.

Напомним, что на прошлой недели Honda Accord стала триумфатором в ином рейтинге. Консалтинговая компания Polk объявила победителей награды Automotive Loyalty Award, где Accord стал лучшим «Среднеразмерным седаном».

Ранее Polk признавала машины Honda наиболее надежными в США. «Один из самых важных аспектов при покупке нового авто – их долговечность. Исследование демонстрирует нам, что болиды Honda – это качество и надежность в одном целом», - поведал старший вице-президент компании в США Майкл Аккавитти.

Honda: концепт Vision XS-1 обзавелся тремя рядами кресел и лишь двумя дверьми

В Индии на местном авто-шоу дебютировал концептуальный паркетник Honda Vision XS-1 с достаточно интересной конфигурацией. 7 посадочных мест, 2 сдвижные двери – вряд ли компания в будущем запустит такие автомобили в серию.

Vision XS-1 не досчитался средней стойки, а попасть в салон можно через 2-е громадные сдвижные двери. Техническая часть шоу-кара пока засекречена.

В официальном пресс-релизе Honda говорится, что на сегодняшний день концепт должен показать новейшую конструкторскую философию по принципу максимум людей/минимум машины, и концептуальное действие Exciting H Design – автомобиль существует только вокруг идеи наивысшего удобства для человека.

Honda: к тестам приступил компактный электромобиль MC-B

Honda вместе с Toshiba Corporation начали тестировать субкомпактный электрокар MC-B.

Тесты проходят на о. Миякодзима – именно благодаря подобным испытаниям можно будет оценить насколько сильно востребованы электрокары на островах, не имеющих топливные ресурсы.

«Сей эксперимент нужен, дабы оценить рабочую эффективность авто для жителей островов, - поведал Такэо Киучи, занимающий должность старшого научного сотрудника Honda R&D, - При постоянном дефиците топлива и потребности в передвижении по острову, использование электрокара будет самым лучшим вариантом».

В Honda сообщают, что MC-B действительно лучшим образом подходит для поездок на короткие расстояния – машинка заряжается от литий-ионного аккумулятора и сможет проехать до 80 км.

Honda покажет в Дели свой концептуальный паркетник

Японская компания подготавливает новенький паркетник для авторынка Индии. Смотрины концептуального прототипа будущей модели произойдут в феврале на мотор-шоу в Дели.

Honda: приветствуем новое поколение Fit!

Новый автомобиль будет называться Vision XS-1. Производитель утверждает, что кроссовер продемонстрирует обществу «спортивный стиль и новейшие интерьерные элементы, которые основаны на уникальных технологиях компании». Предполагается, что концепт-кар - это адаптированная модель Vezel для авторынка развивающихся стран. Напомним, что сей авто уже доступен в Японии.

Гоночный Honda NSX-GT будет участвовать в чемпионате Japanese Super GT

Honda помимо Vision XS-1 продемонстрирует в Дели гибридный Accord, шоу-кар NSX, а также следующие поколения компактвэнов Jazz и Mobilio.

Honda: приветствуем новое поколение Fit!

На Детройтском автосалоне дебютировало новое поколение Honda Fit. Новейший хэтч в длину поменьше предшественника, зато просторнее.

Экстерьер третьего поколения модели получил новые фары головного света, радиаторную решетку и передний бампер.

Новое поколение Honda Fit покажут в январе

Инженеры Honda смогли в салоне освободить дополнительное пространство за счет инновационной технологии центрального размещения топливного бака.

Honda Fit оборудовали 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом DOHC I-VTEC с функцией прямого впрыска горючего. Выбрать можно один из двоих  вариантов трансмиссии – или шестиступенчатую «механику» или вариатор CVT. По городу расход топлива авто составляет 7,1 л/100 км, по трассе - 5,7 л/ 100 км.

Гоночный Honda NSX-GT будет участвовать в чемпионате Japanese Super GT

Список стандартного оборудования новинки: Bluetooth в салоне, зеркало Expanded View Driver’s Mirror, которое обеспечивает водителю отличную обзорность, и камера заднего вида с несколькими ракурсами просмотра. В качестве опции доступны бесключевой доступ в середину автомобиля, подогрев передних кресел и боковых зеркал, семидюймовый сенсорный экран и система мониторинга за слепыми зонами.

Honda: серьезный рост продаж в России по итогам 2013 года

Увы, показанная в Детройте версия Fit предназначена лишь для рынка США. Старт продаж новинки начнется уже этой весной.

Гоночный Honda NSX-GT будет участвовать в чемпионате Japanese Super GT

В этом году гоночный автомобиль Honda NSX-GT впервые выступит в чемпионате Japanese Super GT, а серийный спорткар стоит ожидать на мировых рынках уже в 2015.

Согласно «свежим» правилам японского чемпионата, болид NSX-GT заимеет четырехцилиндровый турбодвигатель 2.0, а также гибридный привод. Уточним, что еще в минувших сезонах гонок допускались машины с моторами V8 3.4, но через некий период литраж спортивных автомобилей ограничили.

Известно, что серийные NSX оснастят битурбированными силовыми агрегатами V6 и достаточно интересной полноприводной системой Sport Hybrid Super-Handing Al-Wheel Drive.

Honda: серьезный рост продаж в России по итогам 2013 года

Honda Motor RUS в прошлом году сумела реализовать в нашей стране 25 741 машин. Данный показатель на 4 229 автомобилей больше, нежели в 2012 году.

В прошлом месяце динамику роста продаж показали: 490 бизнес-седанов Accord (в декабре 2012 было 317 авто) и 2 262 кроссовера CR-V (в декабре 2012 было 1 440 авто). Общая сумма продаж за декабрь 2013 года составила 3 065 реализованных машин, а это на 978 экземпляров больше, чем в декабре 2012 года.

Огромную роль в повышении продаж марки отыграл выход на российский рынок девятого поколения Accord. Напомним, что он появился в нашей стране в марте 2013 года. Также с апреля прошлого года у нас продается четвертое поколение Honda CR-V с мотором i-VTEC 2.4.

Новое поколение Honda Fit покажут в январе

В рамках январского Североамериканского Международного автосалона состоится дебют компактного хэтча следующего поколения Honda Fit.

Об этом поведали работники японского производителя.

Новый автомобиль заимеет новенький двигатель от Earth Dreams Technology, но мощность и  объем мотора в Honda пока не сообщают. На сегодня известно, что силовой агрегат  «обеспечит высочайший уровень экономии топлива и низкий выброс в среду разных вредных веществ».

Будущий Honda Fit получит последние технологические разработки японской компании, например, «Connected car technologies» (много мультимедийных функций, связанных с новым управлением машины). Кроме этого, в список попала система Display Audio.

Кстати, в США новый Fit начнет продаваться весной следующего года.

Honda: европейские продажи паркетника Vezel начнутся в 2015 году

Представители бренда сообщают, что в пятницу, 20 декабря, в Японии начнет свои продажи компактный паркетник Honda Vezel. К Европе кроссовер доберется в 2015 году.

В автомобиле будет использоваться платформа модели Fit (в России ее знают как Jazz). В стране восходящего солнца, кроме базовой бензиновой версии, Vezel предложат с гибридной силовой установкой – электродвигателем и 1,5-литровым ДВС. В обеих версиях трансмиссия будет «автоматическая» семиступенчатая с двойным сцеплением.

Пока о моторах европейской версии кроссовера ничего неизвестно.

Фото кроссовера Honda Vezel от отделения Mugen засветилoсь в Сеть

Дебют паркетника Honda Vezel состоялся всего лишь месяц назад, но попавшая в Сеть рекламная брошюра доказывает, что ателье Mugen уже разработало собственный вариант модели.

Как и предполагалось, новое авто от первоначального образца отличается изменённой радиаторной решеткой, иными бамперами, порогами, спойлером на 5-ой двери, выхлопом и, само собой, оригинальными легкосплавными колесными дисками.

Кроме экстерьерных изменений, ателье произвело и техническое новшество: присмотревшись к фото, делаем вывод, что кроссовер обзавелся немного заниженной подвеской. Версия от Mugen будет полноприводной модификацией с бензиновым турбодвигателем 1.5.

Кстати, в Японии заказов на Honda Vezel приняли на 3 месяца вперед. Простой вариант Vezel появится в продаже на внутреннем рынке страны 20 декабря. Вариант от ателье Mugen - через некоторое время после этого.

Honda показала эскиз пикапа Ridgeline следующего поколения

Японская компания опубликовала тизер нового Honda Ridgeline, а заодно и сообщила о том, что будущее поколение пикапа увидит мир в североамериканском регионе в 2015 году. Пока нет никакой информации на счет появления модели в нашей стране.

О новом автомобиле известно, что его разработкой занимались инженеры отдела Honda R&D Americans в Лос-Анджелесе и Огайо. Ridgeline уникален, ведь он - первый пикап в мире, сделанный на основе платформы с несущим кузовом. Американские покупатели успели полюбить его: сегодняшнее поколение модели именуют «Грузовой машиной года в Северной Америке» в 2006 году. В компании уверены, что новенький Ridgeline лишь укрепит позиции Honda среди множества легких грузовиков.

В середине 2014 года последний авто сегодняшнего поколения сойдет с конвейера Линкольнского завода Honda (штат Алабама).

Компания Honda подготовила гоночную версию Civic к WTCC 2014

В Интернет попали официальные скетчи болида Honda Civic для следующего сезона Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг.

Данный автомобиль обзавелся более мощным двигателем, новым аэродинамическим обвесом, увеличенным задним спойлером и парой иных рисунков колесных арок.

В следующем сезоне WTCC на машинах Honda Civic будут выступать именитые гонщики команды JAS Motorsport Тьяго Монтейро и Гибриэль Тарквини, а также пилоты команд Proteam Racing и Zengo Motorsport Мехди Беннани и Норберт Михейлиш.