Германия: aристократ Audi А8 идет в спортзал!
Предложение, сделанное ателье JE Design для автомобиля представительского класса Audi A8, относится к разряду тех, отказаться от которых практически невозможно. Как любой дееспособной женщине трудно устоять перед аристократом, добившимся гармонии тела путем длительных тренировок, а вовсе не приемом транквилизаторов...
A8 в оригинальном "обвесе" от JE Design красив и зол. Еще немного и начнется "стритрейс", но чувство меры дизайнерам не изменяет и мы получаем очередное прочтение понятия "гармония". Передний спойлер с увеличенным воздухозаборником является эквивалентом спецсигналу транспорта силовых ведомств – всем бояться. Он изящен и функционален. Восторг, охвативший нас лишь только усилится при созерцании накладок, установленных на пороги. Они не только делают автомобиль визуально боле приземистым, но также эффективно распределяют воздушный поток, направляя его в арки задних арок через специальные воздухозаборники. Сзади – антикрыло и спойлер на юбку бампера. Все перечисленные детали монтируются на штатные детали без сверления и не должны по идее стать поводом для конфликта с инженером по гарантии на дилерской СТО. 599 + 599 + 349 + 529 Евро.
Оценив "обвес" придем к разумному выводу о том, что если автомобиль "выглядит", то он обязан и "звучать". Этому может поспособствовать четырехтрубная 101-миллиметровая задняя часть глушителя с хромированными насадками. Она рычит, повышает отдачу двигателя и смотрится отменно. Готовьте 1199 Евро.
Теперь пересчитаем оставшуюся наличность и, исходя из этого, отдадим предпочтение одному из двух комплектов колес. Конечно же, нам захочется установить диски 8,5 х 20 спереди и 10 х 20 сзади с покрышками Pirelli P Zero 255/35 ZR 20 и 285/30 ZR 20 соответственно. Но это 5552 Евро. Можно немножко сэкономить – заплатить 5492 Евро. В этом случае все диски будут одинаковыми – 8,5 х 20 с покрышками 255/35 ZR 20. "А как же штатная система контроля за давлением в шинах?" – спросит человек компетентный. Естественно, в колесах соответствующие датчики есть и система работает отлично!
Когда будете оформлять заказ, не забудьте попросить установить парктроник – обидно расколоть красивый спойлер о ржавый мусорный бак сдавая задом в тесном дворике Петроградской стороны... На самом деле, все описанное – лишь начало истории. Неужели можно будет отказать себе в удовольствии модернизировать двигатель? У вас какой: четырехлитровый турбодизель или 4,2 V8 бензиновый? Скоро предложение от JE Design будет обнародовано, но уже сейчас известно, что мощность бензинового мотора составит 450 лошадиных сил.