Новости Fiat / страница 3
Fiat Doblo превратился в кроссовер

Фургончик получил достаточно интересную внедорожную версию Trekking.

От простого компактвэна, который пережил обновления в конце 2014-го, новенький Fiat Doblo Trekking отличается обвесом из пластика, увеличенным клиренсом на 10 миллиметров, а также наличием системы Traction+, контролирующая тягу. Еще паркетник обзавелся 16-дюймовыми колесами оригинального дизайна вместе с защитой мотора.

Согласно имеющиеся информации, моторная гамма Fiat Doblo Trekking не будет разнится от стандартного Doblo: бензиновый движок и работающий на метане силовой агрегат 1.4 от 95 до 120 «лошадей» мощности. Есть также дизели от 90 до 135 лошадиных сил мощности.

Список оснащения нового авто включается в себя парктроник, «круиз», кожаный мультируль, рейлинги, размещенные на крыше, а также мультимедию UConnect с 5-дюймовым дисплеем с навигацией.

Дебют Fiat Doblo Trekking произойдет в Женеве. Старт продаж машины в Европе намечен на лето текущего года.

Изменённый Fiat 500 выследили в Италии

Новый внешний вид модели 2016 года Fiat 500 опять засекли фотошпионы - на этот раз в Турине, в Северной Италии.

Данная модель представляет собой те с немногих, для которых внешний вид имеет огромное значение. Такие машины проектируются с условием, что дизайнеры не испортят классический вариант. Обновленая привлекательная модель Fiat, предназначенная для города, не испортилась в дизайне, так как косметической хирургии поддадутся только передний и задний бамперы. В то же время, фары головного и заднего света, скорее всего, будут немного модернизированы, противотуманки станут немного больше по размеру и получат хромовое обрамление потолще.

К сожалению, фотографии интерьера еще недоступны. Несколько второстепенных доработок остаются в процессе, например, новый выбор обшивки, новые типы обивки и так далее. Двигатель, скорее всего, будет такой же.

Есть шанс, что обновлённый Fiat 500 будет представлен в сентябре на выставке автомобилей во Франкфурте. Маску с него снимут немного раньше, возможно, в Августе.

Fiat получил патент на торговые марки 124 и 124 Spider

В далеком 1966 году отечественный ВАЗ 2101, который в народе нежно называли «копейкой», был скопирован с легендарной модели Fiat 124. Стало известно, что итальянский производитель зарегистрировал две торговые марки: 124 и 124 Spider.

Для чего это стало необходимо, пока неизвестно. Возможно, что новые модели получат эти индексы, а возможно итальянский бренд решил таким образом защитить исторические названия своих автомобилей.

Если говорить про новые модели «Фиата», то ранее в компании уже рассказали про планы выпуска. Так в следующем году хэтчбек Bravo заменят новыми моделями, в 2016 году итальянцы выпустят автомобиль B-сегмента, в 2017 году фургон Fiorino преобразят в компактный кроссовер, а в 2018 году выйдет новое поколение модели Panda.

Хэтчбек Fiat 500 Abarth получил спортивную версию

Компактный хэтчбек Fiat 500 Abarth стал гораздо мощнее, когда побывал в итальянском тюнинговом ателье Romeo Ferraris. Инженеры компании увеличили мощность 1,4-литрового турбодвигателя с 160 лошадиных сил до 248. «Заряженная» версия получила название  Cinquone.

В ателье модернизировали турбину, установили новые инжекторы, усовершенствовали топливную систему, установили спортивный выпуск, запрограммировали электронный блок управления двигателем. Теперь «Фиат» способен набрать скорость в 100 километров в час за 5,5 секунды. Максимальная скорость хэтчбека составила 240 километров в час.

Также в ателье поработали над дизайном автомобиля. Fiat 500 Abarth получил капот с широкими воздухозаборниками, новые бамперы, спортивные патрубки выпускной системы, диски размером в 18 дюймов, тормозную систему Brembo. Можно также установить карбоновые вставки в салон и спортивные сиденья Recaro.

Отдельно можно установить карбоновый обвес от компании Leggero. В комплект входит задняя дверь, капот, боковые зеркала и задний спойлер. Материал – углепластик. Такой обвес уменьшил вес автомобиля на 60 килограмм. Теперь «Фиат» стал весить 970 килограмм.

Компания Romeo Ferraris базовую модификацию оценила в 47,7 тысячи евро, а максимальная - 69,2 тысячи евро.

В Турции будут собирать новые модели Fiat

Турецкие компании Tofas и Koc Holding вместе с концерном Fiat вложат 1 миллиард долларов на развитие турецкого автомпрома. Теперь турки будут собирать новые автомобили Fiat. Одна из моделей заменит в Европе модель Fiat Bravo.

Согласно программе обновления, в Турции первые автомобили сойдут с конвейера в 2016 году. Всего планируется выпускать три модели, которые будут на рынке до 2023 года.

520 миллионов долларов будет потрачено для начала производства седана. В Турции планируют выпускать 580 тысяч машин в год.

Оставшийся капитал будет направлен на производство хэтчбека и универсала. Планируется наладить выпуск 700 тысяч машин в год. В основном турецкие модели будут экспортироваться на европейские рынки.

Хэтчбек заменит модель Fiat Bravo, седан заменит модель Fiat Linea, а универсал станет преемником модели Stilo Multiwagon, которого не выпускают с 2008 года.

Напомним, что завод Tofas на данный момент является одним из крупнейших предприятием для сборки автомобилей в Турции. Сейчас здесь собирают седаны Linea и фургоны Doblo и Fiorino.

 

Фотошпионы запечатлели Fiat Strada 2016 на немецких дорогах

Прототип Fiat Strada 2016, или же определенный его вариант, был замечен на прохождении тестовых заездов в Германии.

Модель, одета в плотное камуфляжное покрытие, скорее всего, получила эволюционную переднюю панель с привычной радиаторной решеткой, которая обзавелась новенькими фарами. Какую либо иную дополнительную информацию пока определенно сложно рассказать, но на шпионских фото мы видим другие дверные зеркала, радикально выделяющиеся линии авто, а также новые вертикальные фонари сзади.

Увы, о данной модели мало что известно. Согласно пятилетнему плану компании Фиат,  запуск продаж нового компактного пикапа в Латинской Америке на следующий год не намечен. Возможно, в программу компании будут внесены какие-то изменения на будущее, так что понаблюдаем, что ожидает массивный автомобиль ближе к 2016 году.

Компания Fiat презентовала новую модель

В бразильском Сан-Пауло дебютировал 4-дверный купеобразный концепт-кар Fiat FCC4.

Название FCC4 означает Fiat Concept Car 4. Его длина составляет 5 м, ширина – 1, 94 м (если не учитывать зеркала), а высота – 1,6 м. Пока данные о силовой установке не разглашаются.

В самой компании новинку охарактеризовали как 4-дверное купе. Концепт-кар является продуктом, состоящим из деталей паркетника, купе и пикапа.

Fiat пока не говорит о серийном производстве FCC4. По слухам, в ближайшие годы на базе сего концепта мы увидим пикап. Машины с подобным типом кузова достаточно популярны в странах Латинской Америке.

Кстати, еще в Сан-Пауло состоялась премьера обновленного хэтча Fiat Bravo, который обзавелся иной радиаторной решеткой, бамперами и задними фонарями, а также новенькой мультимедией. Новинка в Бразилии поступит на прилавки с 1,4-литровым и 1,8-литровым моторами.

Кроссовер Fiat 500 показал свое «лицо»

Итальянский журнал ICS Photography опубликовал первые изображение кроссовера Fiat 500X. Новый вседорожник построен на базе кроссовера Jeep Renegade и компактвэна Fiat 500L. Технические характеристики новинки будут представлены на автосалоне в Париже.

Если изучить фотографии, то станет понятно, что кроссовер получил более длинный капот, увеличился дорожный просвет и появились пластиковые накладки на кузове. В принципе это было уже известно по шпионским фотографиям, которые были сделаны во время дорожных испытаний.

Журналисты предполагают, что кроссовер Fiat 500X будет иметь одинаковую моторную гамму с автомобилем Jeep Renegade. А это 1,4-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью в 140 лошадиных сил и 2-литровый дизельный двигатель мощностью в 170 лошадиных сил. Дорогие комплектации получат полный привод и роботизированную трансмиссию.

Кроссовер будет собираться на тех же итальянских заводах, что и модель Jeep Renegade. Продажи ожидаются уже в конце года. Fiat 500X должен будет конкурировать с такими автомобилями как Honda HR-V, Opel Mokka, Nissan Juke и Renault Captur.

 

Fiat Doblo успешно обновился

На выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере представили новое поколение компактвена Fiat Doblo. Обновленная модель получила новую решетку радиатора очень похожую на широкую улыбку. «Улыбающийся» Doblo появится на европейском рынке в начале следующего года.

Что касается внешности модели, то новое поколение также получило обновленный бампер, новую оптику, капот и крылья. В салоне появился новый руль и передняя панель.

В модификации с левым рулем в салоне появилось третье сиденье спереди. Компактную секцию можно превратить в столик или опустить до самого низа.

Линейку силовых агрегатов итальянский концерн не стал менять. Также в модельном ряду бензиновый двигатель объемом в 1,4 литра мощностью в 95 лошадиных сил и дизельные двигатели объемами в 1,3, 1,6 и 2 литра и соответственно с мощностями в 90, 105 и 135 лошадиных сил. Над моторами объемами 1,3 и 2 литра инженеры поработали. Теперь подача топлива стала более экономичной.

Вообще модификация автомобиля EcoJet позволяет экономить топливо. Расход в 4 литра на 100 километров обеспечивают системы start/stop, масло с низкой вязкостью, «умный» генератор, аэродинамический пакет, а также специальные шины с пониженным сопротивлением качению.
В России модель также появится в следующем году.

 

Fiat показала новый кроссовер 500X на тизерном видео

Fiat распространила официальный тизерный видеоролик новейшего городского паркетника 500X. Дебют машины состоится в Париже на местном мотор-шоу в октябре. Начало продаж – январь-февраль 2015 года.

Внешность Fiat 500X аналогична стилю хэтча 500, но паркетник намного больше, с обвесом из пластика, увеличенными колесными арками и дорожным просветом. Моторная гамма, возможно, будет такой же, что и в хэтчбеке: бензиновые агрегаты 1.2 и 1.4 на 69 и 100 «лошадей», и 110-сильный дизель.

Напоминаем, новый кроссовер должен обзавестись полным приводом. Его габариты будут таковы: длина 4140 мм, ширина 1780 мм, высота 1660 мм.

Производить новинку будут на мощностях завода Fiat в Италии.

В Россию приедет новенький пикап от Fiat

Итальянцы сообщают, что начинают создавать свой вариант пикапа Mitsubishi L200.

В Fiat подтвердили, что договор с Mitsubishi Motors был успешно подписан, а значит, итальянский концерн сможет сделать «перелицованный» вариант новейшего пикапа Mitsubishi L200. Заметим, что для компании рамный пикап станет первым в истории. Его будет производить и с одинарной кабиной, и с двойной.

Итальянские СМИ утверждают – новинка, пока не имеющая название, получит турбированный четырехцилиндровый дизель 2.5. Его мощность составит 134 «лошадки» при максимальном моменте в 313 Нм. Двигатель будет работать вместе с 5-ступенчатой «механикой», которая передаст тягу на каждое колесо. В Японии пикап еще будет продаваться с гибридной установкой, которую имеет концепт L200 - GR-HEV.

Основные рынки сбыта данной – Россия, страны Африки и Латинской Америки. По слухам, дебют новинки произойдет в середине 2016-го.

Тизер 500X от Fiat появился перед парижским дебютом

Промо-ролик для кроссовера получился довольно интересным.

Компактный кроссовер Fiat 500X будет базироваться на платформе нового Jeep Renegade 500L. Уже в следующем году модель поступит как в американские, так и в европейские фирменные салоны.

Особенностью дизайна Fiat 500X будет покатое лобовое стекло, необычной формы крыша, широкая решетка радиатора на переднем бампере, а также круглые фары. В отличие от компактного седана 500L, творение Fiat будет иметь более высокую посадку и, естественно, внедорожную направленность.

Fiat Punto Evo для индийских водителей

Итальянский автомобильный концерн Fiat представил для индийского рынка обновленный хэтчбек Punto, получивший приставку Evo в названии. С каким внешним видом появится рестайлинговая версия популярной модели на других рынках еще неизвестно.

Индийские же водители получат почти европейский вариант Punto. Здесь, правда, другие передние фары, измененный капот, новые передний бампер и решетка радиатора, а также появились дополнительные хромированные детали. Сзади автомобиля также совершенно другие бампер и задние фонари. В салоне поменяли только материалы отделки.

На индийском рынке хэтчбек получил два бензиновых силовых агрегата мощностью 68 и 90 л.с. и объемами в 1,2- и 1,4 литра, а также два дизельных двигателя объемом в 1,3 литра, но с мощностью в 76 и 93 л.с. Все модели имеют механическую пятиступенчатую КПП.

В Индии Fiat Punto Evo можно приобрести по цене от 7,4 тысячи долларов США.

Fiat Panda Cross совсем скоро начнет свои продажи

В начале сентября стартуют продажи Fiat Panda Cross в Европе. Сейчас итальянская компания решила заинтересовать публику к авто и распространила новые данные о тех части новинки.

Основой для мини вседорожника станет модель Panda 4x4. Новая машина в базовой версии имеет полноприводную систему с электроимитацией блокировки 2-х дифференциалов. Водителю предоставляется 1 из 3 режимов работы полноприводной системы: Auto, Off-road, Hill Descent Control. Небольшие свесы и новые бампера вместе обеспечивают авто хорошую геометрическую проходимость: 24 градуса – это угол въезда, а 33 градуса - угол съезда.

В дилерские центры Fiat Panda Cross попадет с 2-я моторами: 80-сильным дизелем MultiJet II 1.3 с крутящим моментом 190 Нм, а также 90-сильным агрегатом на бензине TwinAir Turbo 0.9 и 145 Нм. Автомобиль потребляет топлива в комбинированном цикле с бензиновым двигателем и 6-ступенчатой «механикой» 4,9 л/100 км пути. Уровень выбросов CO2 составляет 114 г/км. Вседорожник с дизелем расходует горючего немного меньше - 4,7 л/100км пути  (125 г/км).

Сколько будет стоить Fiat Panda Cross – еще неизвестно.

Обновленный Fiat Punto уже в Интернете

Компания Fiat возжелала обновить модель Punto – в подтверждение этого в Сеть просочились первые снимки нового авто.

Рестайлинговая машина заимела иную оптику, противотуманки с хромовой окантовкой, другую радиаторную решетку, а также новенький бампер спереди.

Внутри авто особо не изменился. Появилось несколько новых отделочных вариантов салона, а приборная панель компания оставила не тронутой. Моторы, по слухам, также не изменятся - под капотом на выбор расположатся 2 силовых агрегата: бензиновый 0,9-литровый TwinAir Turbo на 85 «лошадок» или 1,3-литровый дизель Multijet на тех же 85 л.с.

На рынке обновленный Punto должен появится в следующем году. Напомним, текущий Punto в нашей стране продается в 2-х версиях – 3-дверной (от 699 тыс. руб.) и 5-дверной (от 569 тыс. руб.). Кстати, дизельный авто в РФ до сих пор не представлен.

Фотошпионы залезли внутрь новенького кроссовера Fiat

Автолюбители обрадовались порцией новых "шпионских" фото паркетника Fiat 500X, который должен дебютировать в первых днях июля.

В Сеть попали неофициальные снимки интерьера компактного вседорожника. На фотографиях видны мультимедийный комплекс с цветным центральным дисплеем, 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо, модный щиток приборов и блок управления «климатом». Внутри Fiat 500X видны металлические вставки с накладками из пластика.

Итальянский кроссовер, который создан на единой базе с Jeep Renegade, получит 4 бензиновых агрегата от 138 до 184 «лошадей» мощности. Также стоит ожидать 2 дизеля, развивающие 118 и 138 «лошадок». Моторы будут взаимодействовать с «механикой» и «роботом».

Дебют новинки состоится 4 июля. В Европе старт продаж авто начнется осенью, а на американском рынке машина появится в начале 2015-го.

Будущий Fiat Abarth 500 получит «автомат» в США

Шесть скоростей и автоматическая коробка передач дополнительно достанется американским Fiat 500 Abarth 2015 модельного года.

Кроме седана подобными нововведениями обзаведется и кабриолет. Компактный 157-сильный двигатель имеет турбонагнетатель и крутящий момент в 183 Нм. Добавление автоматической коробки передач на шесть скоростей будет более эффективно сказываться  на возможностях открытой термообработки для лучшего выхода крутящего момента.

Несомненно, автопроизводитель добавит много улучшенных элементов в модель. Спортивный режим автомобиля продемонстрирует наивысшую эффективность.

Седан и кабриолет Fiat 500 Abarth будут собираться на мексиканских мощностях уже с этой неделе. Дилеры получат первые партии машины этой осенью.

Fiat Scudo: стали известны «рублевые» цены

В нашей стране начинаются продажи пассажирского и грузового Fiat Scudo. Стоимость автомобилей в России - от 959 тысяч до 1 114 000 рублей.

Пассажирский итальянский фургон продается с 2-я вариациями колесной базы – длинной и короткой. В машине от пяти до девяти посадочных мест. Вашему вниманию список стандартного оснащения: для водителя предусмотрена подушка безопасности, ABS, обогрев, а также электронный привод боковых зеркал.

Грузовая версия Scudo получила 4-е модификации. Водителю предоставляется возможность самому выбирать, какая крыша будет у фургона (стандартная или высокая) и какой будет грузоподъемность (1125 или 925 кг).

В движение фургоны приведут 2-литровый дизель MultiJet на 120 «лошадок». Представители итальянской компании уверяют, что с таким мотором расход горючего на 100 км равен 7,3 л.

Fiat продемонстрирует новенький мини-кроссовер уже летом

Автопроизводитель из Италии подготавливается к выпуску новинки.

В Интернете появились свежие фото модели 500X с завода Fiat. Новая модель базируется на общей основе с Jeep Renegade. Это будет единственный схожий компонент.

Увы, но какие либо технические данные сегодня остаются неизвестными. По слухам, новый паркетник обзаведется общей линейкой моторов с Fiat 500L – турбодвигателем 0.9 TwinAir (105 «лошадок»), «турбочетверкой» 1.4 MultiAir (160 «лошадей») и турбодизелем 1.6 MultiJet II (105 «лошадок»).

Официальный дебют новинки состоится 4 июля. Дату посвятят 57-й годовщине со дня появления первого поколения оригинального Fiat 500.

Fiat заинтересует публику компактным паркетником

Совсем скоро в Женеве компания Fiat продемонстрирует общественности «внедорожную» версию компактного Panda - Cross. Отличия между автомобилями кроются в «агрессивном» обвесе кузова, а также рейлингами на крыше.

В технической части новинка получит те же детали, что и Panda 4x4: полноприводную систему и набор агрегатов (бензиновый 0.9 и дизель 1.3). Отличатся Cross будет иными передаточными числами в КП ― первую передачу сделали максимально «короткой» для облегчения передвижение по бездорожью.

Надеемся, появление компактного кроссовера вызовет интерес в России к итальянской марке. В 2013 дилеры Fiat реализовали немного больше 300 легковушек…